Спецпроект - Безопасность

«МРСК Волги» провела производственное совещание руководителей блока обеспечения безопасности


03.02.12 10:58
С 1 по 3 февраля в Чебоксарах проходило производственное совещание руководителей блока обеспечения безопасности ОАО «МРСК Волги».

Заместители директоров по безопасности всех семи филиалов энергокомпании прибыли в столицу Чувашии для подведения итогов работы подразделения блока обеспечения безопасности в 2011 году и обсуждения задач, стоящих на этот год.

«За минувший год в филиале нам удалось снизить потери электроэнергии в сетях с 10,8% до 9,35%, - поделился с коллегами успешными показателями заместитель директора филиала ОАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» по безопасности Александр Гришин. - А всё за счет установки «умного» оборудования. На селе достаточно трудно уследить законность потребления электроэнергии, интеллектуальные же приборы учета не проведешь! Сегодня из трехсот тысяч домов сельских жителей 50 тысяч оборудованы современными системами учета. К концу 2012 года планируем установить такие приборы еще у 20 тысяч абонентов филиала «Пензаэнерго». В результате, потери электроэнергии не должны превысить 8%».

Данный опыт руководители блока обеспечения безопасности взяли на заметку. «Считаю, что такие встречи очень полезны. Здесь, что называется, из первых уст черпаешь информацию о передовых наработках соседних регионов, появляется возможность не просто взять на вооружение опыт коллег, но и опробовать его у себя. В процессе беседы, а, может быть, и горячей полемики, порой, вскрываются и недостатки собственной работы. Но, что самое главное, на любой проблемный вопрос здесь находится ответ. Вот лично на предприятии, на котором тружусь, я бы усилил работу по блоку экономической безопасности: дебиторской задолженности и технологическому присоединению», - резюмировал заместитель директора филиала ОАО «МРСК Волги» - «Мордовэнерго» по безопасности Вячеслав Корыков.

Помимо обсуждения внутренних вопросов участники совещания встретились с представителями МВД по Чувашской Республике. Специалисты филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» совместно с сотрудниками МВД Чувашии рассказали об опыте взаимодействия в части организации и проведения профилактики краж и хищений на объектах энергетики. Кроме того, на совещании также обсуждались вопросы состояния антитеррористической защиты объектов энергетики ОАО «МРСК Волги», был проведен анализ опыта работы с единым информационно-поисковым БД подразделений безопасности.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика