Спецпроект - Безопасность

Устойчивая работа нефтепромысловых объектов «Татнефти» под контролем


13.01.12 16:07
Устойчивая работа нефтепромысловых объектов «Татнефти» под контролем Для обеспечения экологической безопасности нефтедобычи на предприятиях «Татнефти» за 2011 год реализован комплекс технико-технологических и организационных мероприятий, обеспечивающих устойчивую и безаварийную работу нефтепромысловых объектов.

По итогам 2011 года в ОАО «Татнефть» произведено 820,48 км труб в антикоррозионном исполнении и 6048,6 тонны ингибиторов коррозии. Катодной защитой оборудовано 912 скважин, выполнено антикоррозионное покрытие лакокрасочными материалами 30999,1 м2 стальных вертикальных резервуаров. 

Особое внимание уделяется контролю состояния экологической обстановки в зоне деятельности компании, недопущению и снижению негативного воздействия на окружающую среду нефтяного производства по всем составляющим экосистемы. 

В ходе реализации мероприятий по защите водных объектов стабильно удерживается в пределах установленных нормативов содержание хлоридов и нефтепродуктов в основных реках нефтедобывающего региона республики.  За 2011 год выполнен 20 451 анализ проб воды поверхностных водоемов и питьевых источников. 

В соответствии с утвержденным графиком ведется контроль состояния атмосферного воздуха населенных пунктов, расположенных в зоне деятельности ОАО «Татнефть». В течение 2011 года проведено 12 042 анализа проб воздуха.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика