Спецпроект - Безопасность

Зейская ГЭС подвела итоги смотров по охране труда и пожарной безопасности


22.12.11 09:11
Центральная комиссия учитывала не только количество баллов, но и вклад каждого подразделения в обеспечение пожарной безопасности объектов, выполнение предписаний службы надежности и промышленной безопасности, отсутствие замечаний по пожарной безопасности, участие в тренировках и ликвидации опасности возникновения пожара.

Подведены итоги традиционного смотра на лучшее противопожарное состояние, в котором приняло участие 8 структурных подразделений филиала. В рамках смотра пожарной безопасности в 2011 году руководители служб филиала укрепили противопожарную безопасность на объектах в своих подразделениях за счет активной работы с персоналом по вопросам пожарной безопасности, целенаправленной работы по обеспечению и правильному содержанию первичных средств пожаротушения на энергетических объектах.

В течение года было обеспечено содержание зданий, помещений, оборудования и механизмов в надлежащем состоянии, произведена реконструкция магистральных трубопроводов пожаротушения  машинного зала и блока монтажной площадки.

Победителем смотра и обладателем Диплома стал участок «Котельная» (начальник Юрий Лесных), два следующих призовых места заняли служба эксплуатации (и о. начальника Александр Ильин) и отдел транспортного обеспечения (начальник Александр Калашников).

В 2011 году был также организован и  проведен смотр на лучшую организацию работы по охране труда между структурными подразделениями филиала. В рамках смотра оценивалась работа, направленная на снижение производственного травматизма, повышение уровня технологической и производственной дисциплины,  повышение качества подготовки персонала по вопросам охраны труда.

Все структурные подразделения филиала, участвовавшие в смотре-конкурсе, справились с выполнением его основных задач. По итогам смотра победителем признан Участок «Котельная» (начальник Юрий Лесных), второе место заняла служба эксплуатации (и.о. начальника Александр Ильин), на третьем месте служба технологических систем управления (начальник Александр Савельев).  

Работники служб, принявшие активное участие в подготовке и проведении смотров, поощрены руководством филиала.

«На Зейской ГЭС проводится большая работа по соблюдению норм , правил пожарной безопасности,  охраны труда, техники безопасности как собственным персоналом, так и персоналом подрядных организаций, - комментирует директор филиала Ирина Савельева. - А традиционные смотры,  способствуют повышению личной заинтересованности персонала в таком важном направлении, как охрана труда и техника безопасности».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика