Спецпроект - Безопасность

МЭС Волги усилят антитеррористическую защищенность «Солнечной»


07.11.11 07:27
МЭС Волги усилят антитеррористическую защищенность «Солнечной» В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Волги начаты работы по реконструкции инженерно-технических средств охраны подстанции 220 кВ «Солнечная», расположенной в черте Самары. Работы выполняют в рамках инвестпрограммы ОАО «ФСК ЕЭС» «Обеспечение защиты объектов электроэнергетики».

 

В процессе реализации программы подстанция будет оснащена новым железобетонным ограждением, контрольно-пропускным пунктом, техническими средствами охраны – периметральной охранно-пожарной сигнализаций и видеонаблюдением, соответствующими как внутренним стандартам ОАО «ФСК ЕЭС», предъявляемым к инженерно-техническим средствам охраны, так и ведомственным требованиям по обеспечению безопасности энергообъектов.
Принимаемые меры позволят усилить антитеррористическую защищенность подстанции и снизить риски незаконного вмешательства в технологические процессы, что в целом отразится на надежности функционирования единой энергетической системы и надежном энергоснабжении свыше 1 млн. потребителей  города Самара.
ПС 220 кВ «Солнечная» входит в Самарскую группу подстанций и расположена в Промышленном районе областного центра. Основными потребителями подстанции являются Самарские городские электрические сети, гостиничный комплекс «Ренессанс», ПС Ботаническая, ПС Городская-1, ПС Северная, ПС ЗИМ, НФС-1 и ЗАО «Гагаринец». Персонал подстанции «Солнечная» насчитывает 13 человек.
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика