Спецпроект - Безопасность

Энергетики Приморья спасались от пожара


11.10.11 13:52
Энергетики Приморья спасались от пожара Филиал ДРСК «Приморские электрические сети» совместно с государственной пожарной службой МЧС России по Приморскому краю провели практическую противопожарную тренировку. Главная цель мероприятия – отработка навыков взаимодействия энергетиков и специалистов пожарной охраны.

По плану учения возгорание было обнаружено на первом этаже административного здания, своими силами потушить пожар не удалось. Коллектив филиала сразу был оповещен о случившемся по громкой связи, сработала пожарная сигнализация, все сотрудники покинули здание через запасной выход. По сценарию - на третьем этаже остались два сотрудника предприятия, выбраться из здания которым помогли пожарные.
Так же в рамках противопожарной тренировки проводилась учебная эвакуация при  помощи КСУ – канатно-спускного устройства. КСУ предназначены для спасения людей при различных ЧС из высотных зданий и сооружений, в случае если воспользоваться иными способами эвакуации уже невозможно.
«Использование канатно-спускного устройства не требует специальной подготовки или обучения, а скорость спуска регулируется автоматически, - говорит заместитель главного инженера по охране труда, надежности и промышленной безопасности Иван Кравченко. – С персоналом филиала был проведен подробный инструктаж по монтажу и использованию эвакуационного устройства, а так же организована демонстрация его работы.
Противопожарные тренировки в филиале «Приморские электрические сети» ОАО «ДРСК» - мероприятия традиционные. Во время их проведения персонал предприятия  отрабатывает применение первичных средств пожаротушения, идет проверка работы  пожарно-охранной сигнализации, а так же вырабатывается психологическая готовность работников компании к возможным ЧС.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика