Спецпроект - ЭнергоТерритория

На Ирганайской ГЭС идет подготовка к зиме


06.10.11 10:49
На Ирганайской ГЭС идет подготовка к зиме В филиале ОАО «РусГидро» - «Ирганайская ГЭС» ведется подготовка персонала, основного и вспомогательного оборудования станции к работе в осенне-зимний период.

Для обеспечения бесперебойного и качественного энергоснабжения потребителей и подготовки оборудования и персонала станции к работе в осенне-зимний период создана комиссия под руководством главного инженера Маламагомеда Абдурахманова, разработан и выполняется план организационно-технических мероприятий.
С начала года на ГЭС была проведена многомесячная ремонтно-восстановительная работа практически на всех основных и вспомогательных узлах: проведен ремонт строительных сооружений и внутренних помещений, полностью заменено все силовое оборудование, капитально отремонтированы гидроагрегаты. Эти работы направлены на повышение безопасности эксплуатации гидростанции, как в обычном режиме, так и в период осенне-зимнего максимума нагрузок.
По графику ведутся противоаварийные тренировки, обучение и аттестация персонала с акцентом на особенности предотвращения аварийных ситуаций в период низких температур. Персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и всем необходимым для производства работ.
Принятые меры позволят увеличить надежность эксплуатации гидротехнического сооружения и обеспечить соответствие объекта требованиям охраны труда, промышленной и пожарной безопасности.
Результаты подготовки к ОЗП с 10 по 14 октября будут проверены специальной комиссией с участием представителей Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, МЧС, Министерства промышленности и энергетики Республики Дагестан, Системного оператора ОДУ, ОАО «РусГидро». По итогам проверки будет решаться вопрос о выдаче ГЭС паспорта готовности гидростанции к работе в осенне-зимний период.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика