Спецпроект - Безопасность

Ульяновские энергетики повышают безопасность энергооборудования


24.08.11 12:31
Ульяновские энергетики повышают безопасность энергооборудования В первом полугодии, с целью снижения рисков травматизма сторонних лиц на оборудовании филиала ОАО «МРСК Волги» - «Ульяновские распределительные сети», энергетики разработали дополнительные мероприятия направленные на повышение безопасной эксплуатации энергообьектов.



Специалисты филиала провели ряд дополнительных инженерных обследований линий электропередачи и трансформаторных подстанций, находящихся в населенных пунктах, результатом которых стали мероприятия по повышению безопасности электроснабжения.
В ходе ремонтных работ специалисты региональной службы высоковольтных линий произвели замену почти 11 тысяч фарфоровых изоляторов на стеклянные, более надежные и безопасные в эксплуатации. Проверили и отремонтировали 17 км грозозащитного троса. Отремонтировали фундаменты опор ВЛ.
На опорах воздушных линий установленных в населенных пунктах энергетики заменили отслужившие свой срок информационные знаки, предупреждающие жителей о наличии высокого напряжения. Рисунок, нанесенный яркой полимерной краской на оцинкованную табличку, хорошо виден. В таком исполнении знаки прослужат значительно дольше, напоминая всем о соблюдении осторожности вблизи энергообьектов.
При проведении реконструкции сетей в населенных пунктах энергетики меняют обычный провод на самонесущий изолированный марки СИП. Меняют так же неизолированные провода ответвлений к вводам в жилые дома. В результате надежность и безопасность электроснабжения сельских жителей повысилась.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика