Спецпроект - Безопасность

За безопасный школьный двор


17.08.11 09:15
За безопасный школьный двор В филиале «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго» в рамках ремонтной кампании выполняются мероприятия целевой программы по замене голого провода ЛЭП 0,4-10 кВ на самонесущий изолированный (СИП). Эта программа предусматривает замену на СИП неизолированного провода линий 0,4 кВ, проходящих по территориям детских и общеобразовательных учреждений. Линии напряжением 6-10 кВ прокладываются кабелем или выносятся с территорий таких учреждений.

       
Это направление определено энергетиками Сибирского региона как одно из наиболее значимых и важных. В «Алтайэнерго» в 2011 году планируется выполнить работы на 289 объектах на сумму свыше 22,4 млн. рублей. Такие мероприятия обеспечивают большую электробезопасность.
В полном объеме выполнен  план нынешнего года в производственном отделении «Кулундинские электрические сети». Провод заменен во всех школах Кулундинского, Благовещенского, Хабарского и Верх-Суетского районов. Персонал ПО «Белокурихинские сети» обеспечил безопасность детей в Смоленском, Советском, Алтайском, Солонешенском районах края.  В ПО «Восточные электрические сети» успешно провели такую работу ремонтники   Бийского, Ельцовского, Зонального и  Красногорского РЭСов. По плану проводятся работы на территории детских садов, школ, летних оздоровительных лагерей в зоне обслуживания ПО «Северные электрические сети».
Свыше 8 км провода предстоит заменить энергетикам ПО Южных и Центральных электрических сетей. В ЮЭС уже заменено более 7,5 км неизолированного провода на СИП. В ЦЭС произведена замена провода на линиях 0,4 кВ на территории летнего детского оздоровительного лагеря в с. Подстепное. «Безопасные» школьные дворы усилиями энергетиков появились в зоне ответственности Шелаболихинского и Ребрихинского сетевых районов.
Работа продолжается. Подобные технические мероприятия запланированы и на следующее лето. В прошлом году для персонала сетевых районов и участков в филиале был организован специальный курс обучения по монтажу самонесущего провода.  
Филиал МРСК Сибири –  Алтайэнерго







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика