Спецпроект - Безопасность

Холдинг МРСК проводит совещание руководителей подразделений безопасности


28.07.11 11:13
Холдинг МРСК проводит совещание руководителей подразделений безопасности На базе ОАО «МРСК Урала» проходит выездное совещание-семинар руководителей блока безопасности МРСК/РСК ОАО «Холдинг МРСК». Мероприятие посвящено актуальным задачам повышения антитеррористической защищенности объектов распределительного электросетевого комплекса России.

Выступая перед коллегами, заместитель генерального директора по безопасности ОАО «Холдинг МРСК» Владимир Платонов подчеркнул: «Становление энергетической отрасли происходило в ситуации, которая не предполагала наличия террористических угроз, стоящих перед нами в настоящее время. Сегодня энергетики вынуждены работать в более жестких условиях. После событий, произошедших на Ирганайской и Баксанской ГЭС, вопросам безопасности энергетических объектов уделяется самое пристальное внимание как на федеральном, так и на региональном уровнях. Холдингом МРСК проводится масштабная работа по повышению защищенности объектов распределительного электросетевого комплекса страны».
В настоящее время сумма средств, которая направлена Холдингом МРСК на повышение безопасности сетевой инфраструктуры, составляет 657 млн. руб. В 2011 году в данное направление работы Холдинг МРСК планирует инвестировать в 2,5 раза больше – 1,5 млрд. руб. Эти средства направят на усиление физической и технической защиты энергетических объектов на территории 69 субъектов РФ.
«От имени Правительства Свердловской области хочу отметить, что тема, которая обсуждается сегодня на совещании, очень актуальна, - заявил заместитель Министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов. – Энергосистема Среднего Урала является одной из самых крупных и от состояния ее работы зависит многое – работы крупнейших промышленных предприятий, стратегически важных для страны объектов».
В ходе совещания его участники также рассмотрят вопросы работы служб безопасности в операционных компаниях Холдинга МРСК, совершенствования взаимодействия с силовыми структурами субъектов федерации, обменяются положительным опытом организации антитеррористической работы на предприятиях. В рамках совещания на базе филиала ОАО «МРСК Урала» - «Екатеринбургской электросетевой компании» состоятся антитеррористические учения, в ходе которых местные энергетики продемонстрируют коллегам практические навыки действий персонала и руководства сетевого объекта в условиях совершения террористического акта. В учениях примут участие подразделения МВД, ФСБ и МЧС России по Свердловской области.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика