Спецпроект - ЭнергоТерритория

Мурманская область может получить новый импульс развития


27.07.11 11:30
Мурманская область может получить новый импульс развития Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ, член фракции «Единая Россия» Валерий Язев рассказал о своей поездке в Мурманскую область.

«Лучше всего узнаешь проблемы региона, когда принимаешь избирателей по личным вопросам. Именно с этого в приемной Президента РФ я и начал свою двухдневную рабочую программу. Полезным для определения приоритетных проблем региона стал разговор с Главным федеральным инспектором Лосевым В.П. Затем с Губернатором Мурманской области Дмитриенко Д.В. мы обсудили вопросы социально-экономического развития региона, в частности возможности ускорения газификации и улучшения  транспортной инфраструктуры. Достигнуты договоренности о совместном проведении в Мурманске заседания Организационного Комитета Российско-Германского сырьевого форума, которое состоится 27 октября. На конец сентября намечена конференция, посвященная реализации возможностей северо-западной части арктического шельфа для укрепления экономики Мурманской области и подъема социальной инфраструктуры. Основному проекту этой темы — запуску Штокмановского газоконденсатного комплекса было посвящено отдельное совещание с руководителями ключевых организаций.
На встрече с командующим Северным Флотом Королёвым В.И. я получил заверения, что решение вопросов  обеспечения военнослужащих жильем и улучшения их денежного содержания будет ускорено. Со своей стороны я обратил внимание на то, что «Единая Россия» берет решение проблемы под контроль и окажет для ее решения необходимое содействие.
С Председателем Законодательного Собрания Мурманской области Никорой Е.В. мы договорились о сотрудничестве федеральных и региональных законодателей в разработке и принятии законов и иных правовых актов, направленных на улучшение динамики социально-экономического развития региона.
Полезной была встреча с Главой города Мурманска Веллером А.Б., на которой мы выработали схему взаимодействия  для сдерживания  тарифов на жилищно-коммунальные услуги, сноса ветхого и аварийного жилья, строительства транспортных развязок.
Мурманская область может получить новый импульс для всестороннего развития, благодаря осуществлению крупных проектов добычи полезных ископаемых, которых не мало как на Кольском полуострове, так и на шельфе Баренцева моря. Но мы прекрасно понимаем, что без квалифицированных и мотивированных кадров эти проекты завершить невозможно. Поэтому социальная инфраструктура Мурманской области, вопросы образования, здравоохранения  и повышения уровня жизни ее населения  всегда будут нашими главными приоритетами».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика