Спецпроект - Безопасность

Современные технические средства на охране объектов Благовещенской ТЭЦ


14.07.11 11:19
Современные технические средства на охране объектов Благовещенской ТЭЦ В филиале ОАО «ДГК» - «Амурская генерация» реализован проект по внедрению на объектах Благовещенской ТЭЦ новых систем охранной сигнализации периметра и охранного телевидения, установке на КПП станции автоматических шлагбаумов и противотаранного барьера.


В течение трех месяцев представители подрядной организации ООО «Партнер Регион ДВ» вели работы на объектах Благовещенской ТЭЦ, связанные с внедрением нового инвестиционного проекта, направленного на совершенствование антитеррористической защиты энергообъекта. В итоге вместе с работниками Амурского филиала ФГУП «Ведомственная охрана» Минэнерго России на службу по охране объектов Благовещенской ТЭЦ теперь ежедневно «заступают» новые современные технические средства.    
Новые технические средства охраны (ТСО) позволяют не только выявить намерения правонарушителей, пытающихся «поживиться добром» предприятия, но и своевременно просигнализировать работникам охраны о несанкционированном проникновении посторонних лиц на охраняемые объекты, а контролеры-операторы ТСО с помощью системы охранного телевидения имеют возможность не только наблюдать за действиями правонарушителей на охраняемой территории, но и корректировать направление движения резерва караула во время их задержания.
В настоящее время службой безопасности филиала совместно с аппаратом управления филиала ФГУП «Ведомственная охрана» разработаны меры по рациональному применению ТСО в охране объектов Благовещенской ТЭЦ, а также порядок действий работников ведомственной охраны в различных ситуациях, связанных с попытками проникновения посторонних лиц на охраняемые объекты.
Применение в охране объектов Благовещенской ТЭЦ современных ТСО, при заключении нового договора на оказание услуг ведомственной охраной, позволит пересмотреть существующую систему охраны объектов ТЭЦ, изменить места дислокации постов и дополнительно усилить охрану предприятия на других уязвимых направлениях.


    
















 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика