Спецпроект - Безопасность

Холдинг МРСК консолидирует научный потенциал в интересах национальной энергетической безопасности


27.06.11 08:30
Холдинг МРСК консолидирует научный потенциал в интересах национальной энергетической безопасности Заместитель руководителя Научного отделения «Проблемы безопасности ТЭК» АВН, директор ОАО «Холдинг МРСК» по информационной политике Александр Ужанов и президент Фонда содействия научным исследованиям проблем безопасности «Наука-XXI» Рафаэль Тимошев заключили соглашение о сотрудничестве.

Научное отделение «Проблемы безопасности ТЭК», созданное в 2009 году в структуре Академии военных наук по инициативе ОАО «Холдинг МРСК», занимается комплексными исследованиями по широкому кругу вопросов, имеющих самое непосредственное отношение к энергетической безопасности страны. Возглавляет научное отделение генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК», доктор экономических наук, член-корреспондент АВН Николай Швец. В структуре отделения, объединяющего около 100 ученых из МРСК/РСК и других авторитетных энергетических и научных организаций, активно работают шесть секций различного исследовательского профиля.
Подписанное соглашение обусловлено необходимостью консолидации научно-технического потенциала сторон в интересах топливно-энергетического комплекса России и национальной безопасности в целом, и направлено на проведение исследований в области энергетической безопасности, создание благоприятных условий для внедрения в энергетической отрасли инновационных решений, разработку опытных образцов электротехнического и электросетевого оборудования для объектов распределительного электросетевого комплекса России.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика