Спецпроект - Безопасность

Хабаровские энергетики принимают дополнительные меры безопасности


26.01.11 08:30
Хабаровские энергетики принимают дополнительные меры безопасности В связи с увеличением угрозы терактов, вновь напомнивших о себе в московском аэропорту Домодедово, на электростанциях филиала ОАО «ДГК» «Хабаровская генерация» приняты дополнительные меры по повышению безопасности на всех эксплуатируемых объектах.

 

25 января 2011 года введен режим повышенной безопасности. Директор филиала Владимир Лариков, на основании совместных планов по взаимодействию с подразделениями ФСБ, МВД, МЧС, региональными антитеррористическими комиссиями и иными организациями, подписал соответствующий приказ об усилении режима охраны объектов и введении дополнительных мер антитеррористической защищенности.
В частности, был установлен особый контроль над работой оборудования электростанций, приняты меры по усилению пожарной безопасности, ужесточен контрольно-пропускной и внутриобъектовый режим. Объекты энергетики филиала «Хабаровская генерация» охраняют подразделения МВД, ведомственная охрана Министерства энергетики России, частные охранные предприятия. В настоящее время ими усилено внимание за несением караульной службы. Вводятся дополнительные проверки на постах охраны в дневное и ночное время по учащенному графику, установлен дополнительный контроль над перемещением лиц и транспорта через пропускные пункты и проходные всех ТЭЦ. Повышены требования по соблюдению пропускного режима для сотрудников компании. 
Одновременно, помимо усиления охраны на электростанциях, проводится плановая предупредительно-профилактическая работа с персоналом. Работники станций ориентированы на усиление бдительности, направленной на появление посторонних лиц и  предметов, а также неадекватного поведения людей.
Так, согласно приказу, предусмотрены внеплановые проверки работоспособности инженерно-технических средств охраны и пожарной сигнализации на охраняемых объектах, организовано взаимодействие с правоохранительными органами и пожарными частями на случай возникновения внештатных ситуаций. 
В настоящее время в филиале проводятся внеплановые инструктажи и дополнительные тренировки по действиям в условиях угрозы или совершения террористических актов. Вся работа организована в тесном взаимодействии с региональными силовыми ведомствами.
Кроме всего, сотрудники службы безопасности филиала отслеживают криминогенную обстановку в местах расположения энергообъектов, взаимодействуя с подразделениями милиции районов и городов.
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика