Спецпроект - Энергоэффективность

В Кировской области запускают «Энергосервисный контракт»


05.08.10 08:16
В Кировской области запускают «Энергосервисный контракт» В ОАО «Кировэнергосбыт» завершены подготовительные работы по внедрению нового масштабного проекта «Энергосервисный контракт». Он позволяет потребителям – предприятиям и организациям – экономить энергоресурсы и оптимизировать затраты на оплату потребленной электроэнергии.

   В рамках реализации данного проекта «Кировэнергосбыт» еще в феврале заключил договор с ООО «ЭСКО Новый свет» о поставке современного энергосберегающего оборудования, которое позволяет существенно снизить потребление электроэнергии. В настоящее время ООО «ЭСКО Новый свет» готово обеспечить поставку любого необходимого объема энергосберегающих ламп.
Участие бюджетных организаций в пилотном проекте согласовано с Правительством Кировской области. Сейчас «Энергосервисный контракт» полностью готов к запуску. На состоявшемся в Правительстве Кировской области совещании определены и участники первого пилотного проекта – ими стали организации департаментов культуры и образования, здравоохранения, соцразвития. Планируемый срок начала действия договоров – с 1 сентября.
Планируется, что в ближайшее время зона интереса к «Энергосервисному контракту» значительно расширится за счет многих бюджетных потребителей.  О востребованности данного продукта в Кировской области говорит то, что в ходе переговоров с рядом бюджетных организаций, эксплуатирующих большое количество ламп накаливания, практически все они подтвердили свою заинтересованность в данном продукте.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика