Спецпроект - Энергоэффективность

"Алтайэнерго" реализует программу энергосбережения


22.07.10 15:01
Алтайэнерго» реализует программу энергосбережения В 2009 году на линиях разного напряжения заменены 41,2 км неизолированного провода на самонесущий изолированный, что на 80% сократило потери при передаче энергии, смонтированы современные и экономичные 23 вакуумных и один элегазовый выключатели.

В ряде подразделений заменены осветительные лампы на новые энергосберегающие, установлены приборы учета потребления воды, тепла, дополнительные электросчётчики, проведено утепление производственных и административных зданий.
Продолжены работы по электротепловой модернизации объектов, один из них – Пригородный РЭС Барнаула решено сделать образцовым. Сейчас здесь ведётся комплексная реконструкция: утепление зданий, замена электроосвещения, установка тепловых конвекторов, менее энергозатратного отопительного котла и новых приборов учета.
В рамках региональной программы по энергоресурсосбережению в настоящее время рассматривается вопрос о реализации двух «пилотных» проектов: «Подстанции глубокого ввода» в поселке Власиха Барнаула и «Энергоэффективная больница» на объекте Алтайская краевая детская клиническая больница.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика