Спецпроект - Энергоэффективность

Нет движения – нет света


15.07.10 10:06
Нет движения – нет света В рамках реализации проекта «Энергоэффективный РЭС» филиал МРСК Сибири – «Кузбассэнерго-РЭС» установил в здании Тисульского РЭС систему автоматического включения освещения. Планируемый экономический эффект за 2010 год составит более 500 тыс. руб.

С целью повышения эффективности использования энергоресурсов на объектах «Кузбассэнерго – РЭС» в качестве пилотного проекта по энергосбережению был определен Тисульский РЭС. На его территории уже введено в эксплуатацию здание административно-бытового комплекса, которое отвечает всем требованиям эффективного использования энергоресурсов. В реконструированном здании использованы инновационные теплоизоляционные материалы, энергосберегающая система освещения, смонтирована система отопления, предусматривающая регулировку и автоматическое поддержание температуры в помещениях, установлены приборы учёта всех энергоресурсов – электроэнергии, воды.
Мероприятия по программе энергосбережения проводятся и в других районах электрических сетей. Так, в Кемеровском РЭС смонтирована и налажена система автоматического включения освещения. В зданиях Гурьевского и Ленинского РЭС проводится замена старых деревянных окон на современные пластиковые. В Кемерове производится тепловая модернизация здания технического центра Северо-Восточных электрических сетей. Это позволит значительно снизить затраты энергоресурсов на отопление.
С целью перехода к оплате за фактически потребленные энергоресурсы «Кузбассэнерго – РЭС» планирует до конца этого года установить приборы учета на все виды потребляемых ресурсов. Это касается системы холодного и горячего водоснабжения и водоотведения, а также тепловой  и электрической энергии.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика