Спецпроект - Энергоэффективность

«Сорочинскнефть» перевыполнила план энергосбережения


02.07.10 09:13
«Сорочинскнефть» перевыполнила план энергосбережения Ведущий инженер группы реализации энергоресурсов НГДУ «Сорочинскнефть» ТНК-ВР Вячеслав Сбитнев отметил, что мероприятия по программе энергосбережения, запланированные на II квартал года, выполнены на 117%, экономия составила 7911 тыс. кВтч.

В НГДУ «Сорочинскнефть» ТНК-ВР прошло совещание по энергосбережению, на котором специалисты предприятия обсудили текущие вопросы, подвели итоги июня и II квартала 2010 года.
В ходе совещания отмечены наиболее эффективные мероприятия II квартала, такие как уменьшение обводненности за счет проведения геолого-технических мероприятий на высокообводненном фонде и внедрение автоматизированной системы технического учета электроэнергии (АСТУЭ) по направлениям технологических процессов в нефтедобыче. В июне помимо мероприятий бизнес-плана реалтизовано новое дополнительное мероприятие «остановка подпорных насосов на приеме кустовой насосной станции (КНС) Горного месторождения», с помощью которого была достигнута экономия в 1320 кВтч/сутки.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика