Спецпроект - Энергоэффективность

ROCKWOOL вручила приз за самый энергоэффективный проект


07.06.10 08:46
ROCKWOOL вручила приз за самый энергоэффективный проект В Центральном доме художника состоялось подведение итогов II Московской Биеннале Архитектуры. Компания ROCKWOOL приняла участие в экспозиции журнала INTERNI «FACELIFT: новые лица старых знакомых» и учредила номинацию «Самый энергоэффективный проект» выставки.

Молодой архитектор Наталия Зайченко с концепцией обновления фасада серийных советских домов «Силы природы» получила приз за самый энергоэффективный проект – грузовую машину теплоизоляции ROCKWOOL. Идея заключалась в превращении типичного жилого дома в зеркальное в здание - генератор энергии, где фасады облицованы солнечными коллекторами, имеющими зеркальную поверхность, собирающими дневной свет. Для эффективного использования вырабатываемой энергии дом должен быть хорошо утеплен.
«В современной архитектуре, а тем более в реновации типового жилья важна минимизация потребления энергии, ресурсов и тепла. Сейчас мы можем, за счет современных материалов и новых технологий, дать функциональность устаревшему зданию и вместе с тем новый образ», - комментирует Наталия Зайченко.
Предложить креативное решение преображения фасадов существующих зданий могли и посетители выставки. На макетах домов из каменной ваты ROCKWOOL каждый желающий при помощи кисточек и красок мог создать фасад свой мечты. Взрослые и дети, профессиональные архитекторы и дизайнеры и просто творческие люди приняли участие в работе мастерской.   








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика