Спецпроект - Энергоэффективность

Победители конкурса «Энергоэффективность с теплоизоляцией» поедут в Данию


19.05.10 16:44
Победители конкурса «Энергоэффективность с теплоизоляцией» поедут в Данию Состоялось награждение победителей конкурса за лучший плакат «Энергоэффективность с теплоизоляцией», который провела компания ROCKWOOL совместно с департаментом топливно-энергетического хозяйства Правительства Москвы.

Экспертный совет, в который вошли представители Департамента топливно-энергетического хозяйства Правительства Москвы и представители компании ROCKWOOL, отобрал трех победителей конкурса. Ими стали архитектор Саниев Сергей из Санкт-Петербурга, студент Озоль Алексей из Москвы, преподаватель Шелихов Николай и студентка Хайруллина Разина из Казани. Экономия энергии и денег в зданиях стали самыми популярными темами работ участников конкурса «Энергоэффективность с теплоизоляцией», который начался в конце ноября 2009 года.
«Не секрет, что наши здания потребляют более 40% от всей вырабатываемой энергии и являются ключом к сбережению денежных средств и сохранения климата. Здания, построенные с умом, прослужат не одно десятилетие. В них будут жить наши потомки. Именно поэтому важно, чтобы мы передали им безопасные, долговечные здания с минимальным потреблением энергии», - сказала директор по маркетингу компании ROCKWOOL СНГ Ирина Садчикова.
Заместитель директора по энергоэффективности казенного предприятия «Московская энергетическая дирекция» Виталий Ковальчук отметил вклад компании ROCKWOOL в деятельную пропаганду идей энергосбережения в обществе. Вручая благодарственное письмо от главы департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы Евгения Склярова, он подчеркнул, что «вопрос энергосбережения для нашей страны становится все более актуальным. Ежегодный рост тарифов ЖКХ будет стимулировать использование новых энергосберегающих и безопасных технологий и материалов для строительства». 
Победители, занявшие первые места, получили сертификаты на поездку в Данию, в ходе которой они смогут посетить энергоэффективный офис компании ROCKWOOL в Хедехусене. Участники, занявшие вторые и третьи места, получили сертификаты на покупку бытовой техники. Особыми памятными призами от компании ROCKWOOL были отмечены ученики детской архитектурной школы «Старт», принявшие участие в конкурсе.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика