Спецпроект - Энергоэффективность

Минэнерго РФ привлекает международный опыт энергосбережения


14.04.10 10:01
Минэнерго РФ привлекает международный опыт энергосбережения В Гамбурге представители Минэнерго РФ приняли участие в 27-ом заседании российско-германской Рабочей группы по стратегическому сотрудничеству в области экономики и финансов (СРГ).

В мероприятии участвовали также представители Минэкономразвития РФ, администраций регионов России и деловых кругов Германии. На встрече обсуждались вопросы, имеющие важное значение для двустороннего сотрудничества, а также эффективные формы экономического взаимодействия и содействия в реализации инновационных проектов. Энергосбережение и повышение энергоэффективности, углубление российско-германской сотрудничества в этой сфере стали темами дискуссии в рамках подгруппы по энергоэффективности.
Как заявлял ранее Министр энергетики РФ Сергей Шматко: «В вопросах энергоэффективности Германия занимает одно из лидирующих мест в мире. И в этом смысле Германия является оптимальным партнером для России. Страны только выиграют от такого сотрудничества. Активное участие Министерства энергетики РФ в решении проблем повышения энергоэффективности на основе программно-целевого планирования создает хорошие условия для международного сотрудничества, использования в общих интересах накопленного опыта, совместного участия в разработке новых энергосберегающих и энергоэффективных проектов».








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика