Спецпроект - Энергоэффективность

Предпринимателей привлекают к реализации проектов по энергоэффективности


19.03.10 10:39
Предпринимателей привлекают к реализации проектов по энероэффективности Представители Минэнерго России приняли участие в церемонии подписания Соглашения о сотрудничестве между Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) и Российским энергетическим агентством (РЭА).

Подписи под документами поставили председатель Комитета по энергетической политике РСПП Вагит Алекперов и генеральный директор РЭА Тимур Иванов.
Как отметил в своем обращении участникам мероприятия заместитель директора Департамента Минэнерго России Станислав Доржинкевич: «Подписание соглашения – важный шаг в переходе от принятых решений, разработки нормативно-правовых документов к практической реализации мероприятий и проектов по энергосбережению и повышению энергоэффективности».
Цель Соглашения – содействие реализации приоритетных направлений государственной энергетической политики в области повышения энергетической эффективности российской экономики. Для достижения этой цели РСПП и РЭА будут участвовать в создании организационных, правовых, технических, технологических, экономических и иных механизмов повышения энергоэффективности, а также займутся реализацией совместных проектов.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика