Спецпроект - Энергоэффективность

Автотракторной промышленности предложат энергоэффективные двигатели


12.02.10 15:01
Автотракторной промышленности предложат энергоэффективные двигатели Концерн «РУСЭЛПРОМ» заключил соглашение о намерениях по сотрудничеству с одним из мировых лидеров в области разработки силовых установок транспортных средств и измерительной техники – австрийской компанией AVL List GmbH.

По условиям соглашения стороны планируют совместные разработки гибридных силовых установок для автотракторной промышленности России и стран СНГ. В совместных планах также поиск партнеров и потенциальных заказчиков для энергоэффективных продуктов концерна «РУСЭЛПРОМ» на европейском и мировом рынках. Соглашение предусматривает проведение взаимных консультаций, поддержание постоянных рабочих контактов, продвижение совместных проектов сторон и внедрение продуктов.
Сотрудничество компании AVL List GmbH и концерна «РУСЭЛПРОМ» основано на опыте партнеров в области изобретения и производства энергоэффективных и инновационных продуктов. В последние 2 года концерн «РУСЭЛПРОМ» создал уникальную электротрансмиссию для пропашного трактора, запустил в серийное производство безредукторный привод для лифта, разработал и изготовил первый в России гибридный привод городского автобуса.
«Мы взяли курс на создание принципиально новых российских разработок, способных составить конкуренцию лучшим мировым образцам электротехники, и рассматриваем это соглашение как успех нашей инновационной стратегии, – заявил генеральный директор концерна «РУСЭЛПРОМ» Владимир Дорохин. – Наше сотрудничество позволит обеим сторонам расширить свой опыт и ноу-хау, усилить свои позиции на рынках, а также дает возможность организовать совместные работы над новыми интересными проектами».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика