Спецпроект - ЭнергоТерритория

Социальная газификация не ограничена сроками


20.08.21 14:41
Социальная газификация не ограничена сроками Жители Свердловской области интересуются условиями бесплатного подключения к газовым сетям. Региональный оператор газификации Свердловской области компания «ГАЗЭКС» отвечает на самые частые вопросы.

В какие сроки будет проходить бесплатная газификация?
 
Программа догазификации индивидуальных жилых домов и домов блокированной застройки в газифицированных населенных пунктах Свердловской области бессрочная. В 2022 году будет реализован лишь ее первый этап – газ подведут к домам, введенным в эксплуатацию до 1 мая текущего года и расположенным в зоне действующих газопроводов, в которых имеются нераспределенные лимиты «голубого топлива». Далее газ поэтапно, шаг за шагом, будет подходить к домовладениям в газифицированных населенных пунктах. 2022 годом социальная газификация не заканчивается! Собственник дома и через 2, и через 3, и через 5 лет может обратиться в газораспределительную организацию с заявкой о подключении газа до границ земельного участка в рамках программы социальной газификации. 
 
Кто может стать участником программы догазификации?
 
Под бесплатное подключение попадают физические лица, намеревающиеся использовать газ для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской (профессиональной) деятельности. Дом должен находиться в газифицированном населенном пункте, то есть в его административных границах должны быть проложены газораспределительные сети. 
 
Какие объекты попадают под догазификацию?
 
Под бесплатное подключение попадают только домовладения – индивидуальные жилые дома и жилые дома блокированной застройки. Многоквартирные жилые дома под бесплатное подключение не попадают.
 
Когда и при каких условиях будет возможно бесплатное подключение домовладений в негазифицированных населенных пунктах?
 
Бесплатное подключение домовладений в негазифицированных населенных пунктах будет возможно после осуществления мероприятий по газификации населенного пункта в соответствии с региональной программой газификации.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика