Спецпроект - Энергоэффективность

Преображенский парк в Екатеринбурге получил автономное освещение за счет солнечной энергии


02.03.21 07:41
Преображенский парк в Екатеринбурге получил автономное освещение за счет солнечной энергии На территории Преображенского парка установлено 8 комплектов автономного освещения. В составе каждого из них – светодиодный светильник мощностью 40 Вт, два солнечных гетероструктурных модуля общей мощностью 640 Вт, аккумулятор емкостью 200 А/ч, а также автоматизированная система управления.

Совместный проект был реализован компанией «Хевел», занимающейся производством солнечных модулей, и одним из крупнейших российских девелоперов, группой «Кортрос». На монтаж и запуск ушло всего два дня. 
 
Особенность системы заключается в том, что яркость освещения можно регулировать в соответствии с графиком, учитывающим посещаемость парковой территории в ночное время. Такой режим работы увеличивает срок эксплуатации всей системы.
 
Девелопер принял решение установить автономные комплексы освещения, так как они не нуждаются в подключении к сетям, что существенно снижает стоимость строительства и расходы на дальнейшую эксплуатацию.
 
Оборудование не боится перепада температур, рассчитано на работу в различных климатических условиях, в том числе на Урале. Среднегодовая прогнозная выработка электроэнергии данного комплекса составляет около 1,5 кВт*ч в день, при среднегодовом суточном потреблении около 0,5 кВт*ч. Таким образом, система обеспечит бесперебойное освещение парковой зоны как в летнее, так и зимнее время.
 
Проект по оборудованию парковой территории солнечными светильниками – первый в Екатеринбурге и один из немногих в России, но с каждым годом технологии с использованием солнечной энергии получают все более широкое распространение.
 
Использование возобновляемых источников на территории района Академический стало положительным примером синергии двух компаний по внедрению и продвижению энергоэффективных технологий в жилищном строительстве и планировании городских территорий.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика