Спецпроект - ЭнергоТерритория

Ленинградская АЭС наращивает свою долю в региональной энергосистеме


09.12.20 14:41
Ленинградская АЭС наращивает свою долю в региональной энергосистеме Доля Ленинградской АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом») в реальном обеспечении электроснабжения Санкт-Петербурга и области за январь-ноябрь 2020 года составила 58%.

По объёму генерации за этот же период доля атомщиков чуть скромнее – 47,6% Разница показателей объясняется объёмами электроэнергии, потребляемой разными типами электростанций для собственных нужд.
 
Электростанции объединённой энергосистемы Северо-Запада за январь-ноябрь 2020 года суммарно выработали 96 млрд 201,6 млн кВт.часов электроэнергии. Выработка атомных станций региона (Кольская и Ленинградская АЭС) составила 34 млрд 359,6 млн кВт.часов электроэнергии или 35,72% в структуре выработки межрегиональной энергосистемы.
 
«Последние три года Ленинградская АЭС устойчиво наращивает свою долю в региональной энергосистеме, увеличив её с 53,88% в 2017 году до сегодняшних 58%. В ближайшие годы этот показатель достигнет 60-62%, чему, способствуют как рекордные показатели коэффициента использования установленной мощности (КИУМ) на блоках РБМК, так и ввод в эксплуатацию новейших энергоблоков ВВЭР-1200», - отметил директор Ленинградской АЭС Владимир Перегуда.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика