Спецпроект - Энергоэффективность

«Транснефть – Восток» за 9 месяцев сэкономила 33 млн рублей благодаря энергосберегающим мероприятиям


22.10.20 08:37
«Транснефть – Восток» за 9 месяцев сэкономила 33 млн рублей благодаря энергосберегающим мероприятиям ООО «Транснефть – Восток» подвело итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности за девять месяцев текущего года. Комплекс выполненных мероприятий позволил сэкономить за отчетный период 33 млн рублей.

Высокий уровень энергоэффективности на объектах предприятия поддерживается, в том числе, за счет снижения потребления энергоресурсов, оптимизации технологических режимов транспортировки нефти. С начала года более 9 млн рублей сэкономлено благодаря использованию методик, направленных на оптимизацию технологического процесса транспортировки нефти.
 
Регулярно выполняется очистка внутренней поверхности трубопроводов и фильтров – грязеуловителей. Как следствие, снижается сопротивление движущейся по трубе нефти, при этом уменьшаются расходы на энергоресурсы, требуемые для транспортировки.
 
Проводится ремонт магистральных насосных агрегатов и электродвигателей, обновляется система освещения зданий и сооружений с применением энергосберегающих светильников.
 
Всего с 2011 года, с момента начала действия программы энергосбережения, ООО «Транснефть – Восток» получило экономию от реализации тематических мероприятий в размере более 729 млн рублей.
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика