Спецпроект - Энергоэффективность

На Ямбургском месторождении строится новая модульная компрессорная установка


14.10.20 11:57
На Ямбургском месторождении строится новая модульная компрессорная установка На пятом промысле Ямбургского месторождения (ЯНГКМ) ведется строительство площадки для модульной компрессорной установки (МКУ)-506, произведенной ОАО «Пензкомпрессормаш».

ГП-5 введен в эксплуатацию в 1988 году. В будущем он одним из первых столкнется с трудностями добычи низконапорного газа. Модульная компрессорная установка будет способствовать максимально полному извлечению углеводородов из сеноманской залежи Ямбургского месторождения.
 
Площадку под МКУ строители отсыпали еще летом. Сейчас на ней работают буровая техника и экскаваторы, закладывается свайное основание для ограждения и линии электропередач. Затем строители приступят к фундаменту непосредственно под установку. Ее уже доставили на месторождение.
 
 
Это уже вторая модульная компрессорная установка, изготовленная для ООО «Газпром добыча Ямбург». Первая, разработанная специалистами ОАО «Казанькомпрессормаш», расположена на кусте газовых скважин №611 ЯНГКМ. Она введена в эксплуатацию в 2019 году.
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика