Спецпроект - Безопасность

«Транснефть – Дальний Восток» сформировала группы по тушению палов и лесных пожаров


29.04.18 12:05
«Транснефть – Дальний Восток» сформировала группы по тушению палов и лесных пожаров В ДФО возникло уже 704 природных пожара на площади более 486,2 тыс. га. Наиболее серьезная обстановка сложилась на территориях, по которым проходит трасса ВСТО-2: в Амурской области действует режим ЧС, в Приморском крае и ЕАО – особый противопожарный режим.

ООО «Транснефть – Дальний Восток», транспортирующее нефть по второй очереди магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-2), обеспечивает устойчивую работу его объектов в сложной лесопожароопасной обстановке.

На всех объектах магистрального трубопровода в Приморском, Хабаровском краях, Амурской и Еврейской автономной областях сформированы группы по тушению палов и лесных пожаров. В их распоряжении имеется вся необходимая техника и оборудование. Мобильные формирования переведены в режим повышенной готовности.

Специалисты ООО «Транснефть – Дальний Восток» заблаговременно обновили минерализованные полосы, обеспечили подъезды к искусственным и естественным водоисточникам. На нефтеперекачивающих станциях внепланово проверены наружное и внутреннее водоснабжение, система автоматического пожаротушения, а также проведена ревизия пожарно-технического оборудования, применяемого для тушения лесных пожаров. Объекты оснащены достаточным количеством сил и спецтехники согласно требованиям нормативных документов.

Угрозы площадочным объектам, линейной части магистрального нефтепровода нет. Сотрудники предприятия совместно со специалистами МЧС России ведут мониторинг природных условий и контроль безопасности нефтепровода с воздуха на вертолетах на всем протяжении трассы ВСТО-2.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика