Спецпроект - Безопасность

«Фортум» установит на Челябинской ГРЭС оборудование для контроля состава уходящих газов


17.02.18 11:09
«Фортум» установит на Челябинской ГРЭС оборудование для контроля состава уходящих газов «Фортум» стал пилотным участником федерального проекта по внедрению автоматического контроля уровня промышленных выбросов в атмосферу.

«Фортум» стал пилотным участником федерального проекта по внедрению автоматического контроля уровня промышленных выбросов в атмосферу. Подписание соглашения о взаимодействии между «Фортум», Федеральной службой по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) и Министерством связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязи) Российской Федерации состоялось на инвестиционном форуме в Сочи.

На Челябинской ГРЭС (Челябинской ТЭЦ-4) будет установлено дополнительное оборудование, которое позволит передавать в режиме онлайн данные о составе уходящих газов в Росприроднадзор, который затем их опубликует на общедоступном сайте. Контроль будет осуществляться по трем параметрам - диоксиды азота, оксиды азота и оксиды углерода.

Ранее аналогичная система была внедрена «Фортум» на Челябинской ТЭЦ-2. Соответствующие данные публикуются на сайте компании с 2015 года. Посетители ресурса могут наблюдать почасовое обновление данных в течение суток, видеть средние показатели выбросов за месяц. Информация архивируется и остается доступной.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика