Спецпроект - Энергоэффективность

Улан-Удэнская ТЭЦ-1 снизила в 2,5 раза расход электроэнергии на освещение производственных помещений


05.02.18 07:51
Улан-Удэнская ТЭЦ-1 снизила в 2,5 раза расход электроэнергии на освещение производственных помещений На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 продолжается внедрение энергосберегающих технологий: в производственных помещениях происходит замена люминесцентных ламп на светодиодные с установкой датчика движения.

На сегодняшний день традиционные лампы освещения заменены в переходах котельного и турбинного цехов, на участке химцеха, а также в административном здании электростанции. 
 
Применение современных светильников позволило повысить уровень освещённости рабочих мест и уменьшить нагрузку на эклектическое оборудование. Потребление электроэнергии на освещение по итогам проведенных работ снизилось в 2,5 раза. Только за декабрь экономия от замены источников света на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 составила более 9 тысяч кВтч.  
 
- Переход на светодиодные лампы — это не только энергосберегающее мероприятие, но экологическое, - отмечает координатор по управлению деятельностью филиалов ПАО «ТГК-14» Владимир Кружихин. – Помимо экономии электроэнергии, мы снижаем негативное воздействие на окружающую среду путем упрощения процесса утилизации, а также мы повышаем комфортность труда сотрудников. Энергосберегающие технологии будут внедрены и на других энергообъектах компании. 
 
На объектах «Генерация Бурятии» филиале ПАО «ТГК-14» отходы 1-4 класса опасности утилизируются в соответствии с природоохранным законодательством по договорам. Например, лампы ртутные, ртутно-кварцевые, люминесцентные, утратившие потребительские свойства накапливаются в специально отведенном и оборудованном для их хранения месте и передаются на демеркуризацию – обезвреживание отходов, заключающееся в извлечении содержащейся в них ртути и/или ее соединений.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика