Спецпроект - Безопасность

Специалисты СХК готовы к работе в условиях чрезвычайных ситуаций


09.07.17 15:48
Специалисты СХК готовы к работе в условиях чрезвычайных ситуаций На производственном комплексе теплоэлектроцентрали в ЗАТО Северск состоялись совместные командно–штабные и тактико–специальные учения АО «СХК» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») и АО «ОТЭК». Тема учения: Ликвидация последствий аварии на дамбе золоотвала третьей очереди производственного комплекса Северской ТЭЦ.

В учениях также приняли участие специалисты Северского филиала аварийно-технического центра, Главного управления МЧС России по Томской области, администрации ЗАТО Северск, представители Сибирского федерального научно-клинического центра ФМБА РФ и силовых структур. Для проведения учений Сибирский химический комбинат предоставил четыре единицы специальной техники, в том числе подвижный пункт управления, предназначенный для организации работы оперативной группы по ликвидации чрезвычайных ситуаций АО «СХК» и председателя эвакуационной комиссии комбината.
По легенде учения произошло разрушение гребня и откосов дамбы обвалования, образовался проран и волна прорыва с возможным нанесением ущерба окружающей природной среде.
Участники учения успешно справились с поставленной задачей.
Итогом мероприятия стало не только совершенствование практических навыков руководящего состава и комиссии по чрезвычайным ситуациям, специалистов завода «Гидроэнергоснаб» АО «СХК» по взаимодействию с формированиями филиала АО «ОТЭК» в г. Северске, но и проведенный смотр и оценка готовности сил и средств предприятия, привлекаемых к ликвидации ЧС.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика