Спецпроект - Безопасность

На Тобольской ТЭЦ проведена вибродиагностика промышленного оборудования


13.12.16 10:38
На Тобольской ТЭЦ проведена вибродиагностика промышленного оборудования Подобные виды работ позволяют своевременно обнаружить дефекты и неисправности, а также оперативно оценить текущее состояние работающих машин и оборудования по вибрации, размещенных на станции.

Компания «Прософт-Системы» завершила комплекс работ по виброобследованию и балансировке динамического оборудования на Тобольской ТЭЦ. Вибродиагностика на станции проводится специалистами лаборатории НМК уже второй год подряд.

В этом году специалисты выполнили работы по виброобследованию и комплексному устранению повышенной вибрации дутьевых вентиляторов, выявлению дефектов опорной рамы и трубопроводной обвязки, динамической балансировке насосов. В ноябре была проведена успешная динамическая балансировка турбоагрегата.

Тобольская ТЭЦ является ключевым поставщиком тепла и электричества для города Тобольска, а также единственным производителем и поставщиком технологического пара для Тобольского нефтехимического комбината. Электрическая мощность станции – 665 МВт, тепловая – 2583 Мвт.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика