Спецпроект - Энергоэффективность

«Ленсвет» отмечает международный День энергосбережения


11.11.16 16:52
«Ленсвет» отмечает международный День энергосбережения 11 ноября 2016 года в стране отмечают международный День энергосбережения. Решение об учреждении этого праздника было принято в апреле 2008 года на проходившем в Казахстане международном совещании координаторов SPARE.

А уже в ноябре 2008-го мир отметил первый День энергосбережения. Этот праздник получил статус международного, поскольку принять участие в проекте пожелали около 20 стран.

СПб ГУП «Ленсвет» с 2011 года по настоящее время реализует ряд программ с применением энергоэффективного оборудования. За пять лет реализации мероприятий в системе наружного освещения Санкт-Петербурга установлено более 32 800 единиц энергосберегающего оборудования. В настоящее время 17 600 светильников с натриевыми лампами регулируются управляемым энергосберегающим оборудованием, а так же около 15 200 светодиодных светильников установлено в садах, кварталах, улицах, на объектах художественной подсветке. В результате проводимых мероприятий по энергосбережению, при постоянном приросте общего количества светоточек с 183 тысяч в 2011 году до 245 тысяч в 2016 году, средняя мощность светильника за пять лет снизилась до 174 Вт. Данный целевой показатель отражает качество проектных решений и эффективность работы принимаемого в эксплуатацию энергосберегающего светотехнического оборудования.

Следует отметить, что доля светоточек с современными источниками света со светоотдачей не менее 80Лм/Вт (световая эффективность) в Санкт – Петербурге составляет более 96%. По данному показателю энергетической эффективности Санкт – Петербург занимает второе место среди других регионов РФ, что свидетельствует о высоком уровне организации энергетического менеджмента в наружном освещении.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика