Спецпроект - Энергоэффективность

ЧТЗ готовится перейти на автономное теплоснабжение


09.11.16 10:01
ЧТЗ готовится перейти на автономное теплоснабжение ООО «ЧТЗ-Уралтрак», входящее в корпорацию Уралвагонзавод, приступает к реализации программы оптимизации производственных мощностей. Она предполагает переход на автономное теплоснабжение площадки тракторного производства и моторного завода.

В рамках предстоящей работы необходимо провести ПИР и выполнить строительство блочно-модульных котельных соответствующей мощности для отопления и горячего водоснабжения административно-бытовых корпусов. Кроме того, требуется реконструкция систем отопления производственных корпусов с применением газолучистых и газовоздушных обогревателей.

По предварительным расчётам, отказ от централизованного отопления позволит получить экономический эффект в объёме 124 млн рублей в год. Инвестиционные расходы включают в себя проведение работ по проектированию, монтажу, пусконаладке и вводу в эксплуатацию блочных котельных с применением лучистых обогревателей для нужд предприятия.

Инвестиционный период установлен в течение 5 лет. Платежи в пользу подрядчика предполагается осуществлять равными частями, начиная с первого квартала, следующего за кварталом, в котором будут окончены строительно-монтажные работы и принято оборудование в эксплуатацию.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика