Спецпроект - Безопасность

«Мособлэнерго» обеспечило сотрудников спецодеждой из арамидных тканей


07.11.16 10:34
«Мособлэнерго» обеспечило сотрудников спецодеждой из арамидных тканей АО «Мособлэнерго» заказало пошив более 800 комплектов спецодежды из арамидных тканей, защищающих от электрического разряда в воздухе.

Комплекты включают термостойкие куртки-накидки с пропиткой от клещей, рубашки, свитера и перчатки из термостойкого трикотажа, огнестойкие жилеты, специальную обувь, подшлемники и каски.  

Костюмы из арамидных тканей поступят в распоряжение энергетиков в ноябре. Производятся защитные ткани в Люберецком районе Подмосковья.

Арамидные ткани имеют защитные свойства от электрической дуги, которая, подобно взрыву, может нанести сильнейшие ожоги человеку. Спецодежда из такой ткани выдерживает температуру свыше 380 градусов. При нагреве ткань затвердевает и препятствует проникновению теплового потока, защищая кожу человека от ожогов 2 и 3 степени.

Все материалы, используемые при пошиве спецодежды, проходят многочисленные лабораторные  и сертификационные испытания в России и за рубежом. Испытаниям подвергаются и комплекты после 2 лет эксплуатации, прошедшие множество циклов стирок и сушек.

АО «Мособлэнерго», согласно требованиям отраслевых стандартов, регулярно обеспечивает коллектив новой спецодеждой, защищающей от профессиональных рисков.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика