Спецпроект - Безопасность

Количество технологических нарушений электроснабжения в Подмосковье снизилось на 28%


06.11.16 11:03
Количество технологических нарушений электроснабжения в Подмосковье снизилось на 28% В течение первых двух месяцев осени на территории Московской области произошло 43 технологических нарушения электроснабжения потребителей. Из них по причине технических неисправностей – 32, внештатных ситуаций – 9 и строительных работ – 2.

Наибольшее количество отключений электроснабжения произошло в Одинцовском, Ленинском, Солнечногорском и Раменском районах. Энергетики устраняли все нарушения оперативно, в нормативные сроки.

Как отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года количество технологических нарушений электроснабжения снизилось на 28%, тогда произошло 60 отключений.

Положительная динамика показателей аварийности связана с грамотной политикой электросетевых организаций Подмосковья и профессиональной работой энергетиков. «Сократить количество аварий на энергообъектах удалось благодаря анализу каждого возникающего нарушения, запланированному алгоритму действий сотрудников при различных вариантах развития событий», – подчеркнул министр.

Быстро реагировать на аварийные ситуации энергетикам позволяет локализация аварийного запаса, техники и оборудования, выстроенная таким образом, чтобы максимально оперативно обеспечивать переброску ресурсов и приступать к аварийно-восстановительным работам.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика