Спецпроект - Энергоэффективность

В Нижнем Новгороде планируется запустить производство светодиодных энергосберегающих систем


30.10.16 12:14
В Нижнем Новгороде планируется запустить производство светодиодных энергосберегающих систем Производственный комплекс по разработке и выпуску энергосберегающих систем на базе светодиодных технологий планируется построить в поселке Гнилицы Автозаводского района Нижнего Новгорода.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 27 октября одобрил заявку ООО «БИИС - инвест» на предоставление в аренду земельного участка площадью 13,8 га на улице Новополевая для строительства производственного комплекса.

Напомним, что на V международном бизнес-саммите, который прошел в сентябре на Нижегородской ярмарке, губернатор региона Валерий Шанцев подписал соглашение о сотрудничестве с ООО «БИИС-инвест», предусматривающее строительство производственного комплекса по разработке и выпуску энергосберегающих систем на базе светодиодных технологий на территории Автозаводского района Нижнего Новгорода. Объём инвестиций – 2,42 млрд рублей, количество рабочих мест – порядка 550.

Директор по развитию компании «БИИС-инвест» Борис Корабчиков тогда сообщил, что проект планируется реализовать в течение пяти лет. Он также добавил, что «предприятие намерено со временем наладить производство домашних солнечных электростанций, которые с помощью фотоэлементов смогут снабжать помещения энергией солнечных лучей». «Мы планируем воспользоваться отечественными разработками и отечественным же сырьем», - заявил Корабчиков.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика