Спецпроект - Безопасность

ТГК-2 проверит герметичность системы теплоснабжения Архангельска при помощи красителя


27.10.16 15:35
ТГК-2 проверит герметичность системы теплоснабжения Архангельска при помощи красителя 31 октября Архангельские городские тепловые сети – подразделение главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области проведут проверку на плотность систем теплоснабжения и горячего водоснабжения с использованием безопасного для здоровья человека красителя.

Флуоресцеин, даже в микроконцентрациях окрашивающий теплоноситель в ярко-зелёный цвет, позволяет в максимально короткие сроки выявить неплотности скоростных водоподогревателей системы горячего водоснабжения и трубопроводов теплотрасс.

Ввод красителя в системы теплоснабжения проводится несколько раз в год. В основном осенью, в начале отопительного сезона, и зимой, после сильных морозов, когда температура теплоносителя в соответствии с температурным графиком превышает 100 градусов.

После введения безопасного красителя специалисты Архгортеплосетей будут осматривать трубопроводы для выявления возможных утечек теплоносителя. Потребуется и помощь горожан: если в квартире из крана горячего водоснабжения потечёт вода зеленоватого оттенка, значит, нужен ремонт скоростных водоподогревателей в доме. Также требует внимания появление зеленоватых луж около домов, особенно деревянных – это признак несанкционированного отбора теплоносителя.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика