Спецпроект - ЭнергоТерритория

Компания «КрымТЭЦ» полностью сформировала запас резервного топлива


24.10.16 17:16
Компания «КрымТЭЦ» полностью сформировала запас резервного топлива По данным на сегодняшний день на Симферопольской ТЭЦ запас резервного топлива (мазута) составляет 12926,934 т или 100,7% от необходимого количества, на Камыш-Бурунской ТЭЦ — 3408,991 или 100,4%. Основной вид топлива станций — природный газ.

Компания «КрымТЭЦ» полностью сформировала запас резервного топлива, необходимый в отопительном сезоне 2016-2017 г.г. для бесперебойной работы оборудования ТЭЦ в условиях ограничения потребления природного газа.

Созданный запас обеспечит работу ТЭЦ полным составом оборудования при 50% ограничении подачи природного газа продолжительностью 36-38 дней.

На резервный вид топлива станции переводятся в период в период резких похолоданий в том случае, если для ТЭЦ вводятся ограничения на потребление природного газа в целях его экономии для нужд других категорий потребителей, в частности, населения.

Запас мазута сформирован в соответствии с решением правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (Федерального штаба) от 08.06.2016 г.

АО «КрымТЭЦ» специализируется на производстве электрической и тепловой энергии и является единственным гарантированным поставщиком электрической и тепловой энергии в Крыму. В структуру компании входят Симферопольская ТЭЦ, Камыш-Бурунская ТЭЦ (г. Керчь) Сакские тепловые сети (в том числе Сакская ТЭЦ).

Тепловой энергией от Симферопольской ТЭЦ отапливаются около 40 процентов потребителей города, в том числе жители поселков поселки Комсомольское, Грэсовский и Аэрофлотское. Камыш-Бурунская ТЭЦ в Керчи покрывает 35 процентов потребности города в тепловой энергии, Сакские тепловые сети — 95 процентов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика