Спецпроект - Безопасность

Испытание теплосетей Костромы с помощью красителя показало двукратное увеличение количества дефектов муниципальных трубопроводов


21.10.16 10:52
Испытание теплосетей Костромы с помощью красителя показало двукратное увеличение количества дефектов муниципальных трубопроводов Специалисты Костромских тепловых сетей – структурного подразделения ОАО «ТГК-2» направили руководству МУП г. Костромы «Городские сети» акт с результатами проверки системы теплоснабжения от ТЭЦ-1 на плотность с применением красителя уранин А.

Испытания полностью подтвердили данные ТГК-2 о потерях тепловой энергии на уровне 300 тонн в час при транспортировке по муниципальным трубопроводам.

Рабочая концентрация красителя в системе теплоснабжения поддерживалась с 10 по 14 октября, испытания теплосетей с применением красителя в текущем году состоялись в четвертый раз. Напомним, предыдущий этап испытаний прошел в августе – менее двух месяцев назад. Тогда на сетях ТГК-2 было выявлено 4 дефекта и 1 подтопление, на оборудовании МУП г. Костромы «Городские сети» - 14 дефектов и 48 подтоплений тепловых камер.

На основании полученных результатов специалисты ТГК-2 предлагают коллегам из МУП «Городские сети» в срок до 19 октября сформировать график устранения выявленных повреждений и согласовать его с Администрацией города. Контроль исполнения осуществлять на еженедельных совещаниях по прохождению отопительного сезона, которые проходят каждый четверг. А также по мере исполнения согласованного графика предъявлять отремонтированные участки теплосети комиссии в составе представителей ТГК-2, МУП «Городские сети» и Администрации города Костромы.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика