Спецпроект - Энергоэффективность

Свыше 1600 светодиодных светильников установлено в Павлово-Посадском районе Московской области с начала года


13.10.16 17:12
Свыше 1600 светодиодных светильников установлено в Павлово-Посадском районе Московской области с начала года С начала 2016 года в трех сельских поселениях Павлово-Посадского района установлено свыше 1600 светодиодных светильников, проложено порядка 10 км СИП.

Модернизация уличного освещения в сельских поселениях Аверкиевское, Кузнецовское и Улитинское Павлово-Посадского района позволяет экономить до 60% электроэнергии. Управление освещением осуществляется с одного диспетчерского пункта, при этом нет необходимости снимать показания расходов электрической энергии непосредственно со счетчиков.

Как отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, работы проведены в ходе реализации 6 энергосервисных контрактов, то есть полностью за счет привлечения частных инвестиций, на общую сумму свыше 33 млн рублей.

С начала года в Московской области уже реализовано более 30 энергосервисных контрактов в области наружного освещения. Всего на этот год стоит задача реализовать не менее 150 энергосервисных контрактов в области наружного освещения, теплоснабжения и внутреннего освещения бюджетных учреждений, в первую очередь школ, детских садов, больниц.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика