Спецпроект - ЭнергоТерритория

«Белгородэнерго» добавит 19,4 МВт новой мощности жилищному фонду региона


13.10.16 07:42
«Белгородэнерго» добавит 19,4 МВт новой мощности жилищному фонду региона На развитие жилищного фонда региона филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» запланировал присоединение 19,4 МВт новой электрической мощности.

До конца года в Белгороде и районах области будет обеспечено электроснабжение 84 жилых дома, в числе которых свыше 35 – по программам обеспечения жильем переселенцев, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Строительство электросетевой инфраструктуры ведется четко в соответствии с графиками сдачи объектов в эксплуатацию. На сегодняшний день уже выполнено технологическое присоединение 22 объектов коммерческого жилья и 30 — социального. На подключение последних из инвестпрограммы филиала выделено 43,5 млн рублей.

Централизованным электроснабжением обеспечен жилой дом для детей-сирот в микрорайоне «Восточный» областного центра, 24-квартирный дом в Короче, два многоквартирных дома в Старом Осколе, семь домов в селе Беловское Белгородского района, 10 домов для семей переселенцев и детей-сирот в Ивне, 7 – в Прохоровском районе и два в селе Безымено Грайворонского района.

В Старом Осколе, в частности, 28 детей-сирот получили ключи от нового жилья еще в апреле. Два 14-квартирных дома по улице Индустриальной энергетики обеспечили электричеством в максимально сжатые сроки, построив комплектную трансформаторную подстанцию с воздушной линией протяженностью более 300 метров.

В целом в Белгородской области для обеспечения новых домов электроэнергией специалисты уже смонтировали свыше пяти километров воздушных и кабельных линий электропередачи. Все работы выполнены с применением современного электротехнического оборудования, обеспечивающего высокий уровень безопасности и энергоэффективности.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика