«Курскэнерго» выявило 355 фактов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии
«В результате незаконных подключений к линиям электропередачи и хищений электроэнергии страдают добросовестные потребители. Ведь средства, получаемые в качестве платы за услуги по передаче электроэнергии, направляются на повышение качества и надежности работы электросетевой инфраструктуры, ввод дополнительных мощностей», – отмечает начальник управления учета электроэнергии филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Дмитрий Желдаков.

8,4 млн рублей заплатит астраханский предприниматель за бездоговорное энергопотребление
Астраханский предприниматель незаконно потребил 1,3 млн кВт*ч электроэнергии. Факт бездоговорного потребления выявили и пресекли сотрудники блока безопасности совместно с сотрудниками УФСБ по Астраханской области.

В Карачаево-Черкесии энергетиков встречают ударами в лицо
Специалисты филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» избиты при проверке узла учета электроэнергии в ауле Адыге-Хабль. Они получили телесные повреждения в виде рваных ран в области головы и лица.

Владелец магазина Темрюкского района Кубани магнитом снижал показатели счетчика
Специалисты «Кубаньэнерго» с помощью антимагнитной пломбы уличили предпринимателя в хищении электроэнергии на 400 тысяч рублей.

Ульяновские энергетики продолжают борьбу с хищениями электрооборудования
Энергетики филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Ульяновские распределительные сети» обеспокоены участившимися случаями краж электрооборудования с объектов предприятия по всей области. За восемь месяцев 2017 года в Ульяновской области выявлено 13 фактов хищения. Материальный ущерб, нанесенный злоумышленниками электросетевой компании, только в этом году уже составил свыше 660 тысяч рублей.

В 8 регионах России за 8 месяцев вскрыто 8000 фактов похищения электроэнергии
Чаще всего законодательство нарушают индивидуальные предприниматели, строительные организации и аграрии. Спектр нарушений - от вмешательства в работу счетчика до самовольного строительства линии электропередач.

Энергетики проверили предпринимателей Кинельского района Самарской области
В последнее время в губернии участились случаи, когда предприимчивые граждане открывают торговые точки на своих приусадебных участках. Однако договор электроснабжения на эту точки они не оформляют и платят по тарифам для населения в 2,5 раза меньше.

В Сырной долине и на пилораме в Сусанино воруют по-черному
В ПАО «МРСК Центра» подвели итоги реализации мероприятий по выявлению и пресечению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии за шесть месяцев 2017 года: пресечено около 6 тысяч случаев энерговоровства.






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика