GDF Suez

GDF Suez не опасается санкций "Газпрома"
Компания GDF Suez, покупатель российского газа во Франции, утверждает, что выполняет контракт с "Газпромом" и не опасается штрафов за недобор газа, заявила пресс-секретарь компании.

"Ведомости", "Коммерсантъ", "РБК daily", "Handelsblatt"
$1,9 млрд экономии. Объем рынка нефтесервисных услуг вырастет на 20%. Цена электричества для сибирских заводов UC Rusal будет привязана к стоимости алюминия. Казахстан выводит Exillon Energy на IPO. GdF Suez пустят в Nord Stream только через газораспределительные сети Германии. "Татнефти" не удается отстоять свои права в судах Украины.

GdF Suez пустят в Nord Stream только через газораспределительные сети Германии
Стали известны причины, по которым французский энергоконцерн GdF Suez затягивает решение относительно своего участия в Nord Stream. "Газпром" предложил французам поделиться газотранспортными активами — 5,26% акций крупнейшей газораспределительной компании Восточной Германии Verbundnetz Gas.

«Газпром» и GDF SUEZ договорились о развитии персонала
«Наши компании находятся в постоянном диалоге по широкому кругу вопросов, среди которых обмен опытом по ведению бизнеса в сфере энергетики занимает одно из приоритетных мест» — заявил заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Сергей Хомяков.

GDF Suez рассчитывает влиться в «Ceвeрный пoтoк» в ближайшие недели
Французская GDF Suez надеется завершить переговоры о приобретении доли в проекте газопровода «Северный поток» в ближайшие недели, сказал в среду заместитель главы компании Жан-Франсуа Сирелли.

"Коммерсантъ", "РБК daily", "Ведомости", "The Times", "Frankfurter Allgemeine"
Все государственные энергоактивы переходят в "Интер РАО". ОГК-2 отвергает варианты решения конфликта с Е4. "Ленэнерго" теряет выручку из-за сжатия строительного рынка. GdF Suez может войти в Nabucco. "Роснефть" хочет строить НПЗ в Приморье с китайской Sinopec. С высокой ценой на нефть вернулся спрос и на нефтяные лицензии. В следующем году цена угля приблизится к докризисному уровню. Создается крупный игрок на нефтесервисном рынке. Лукойл и ТНК-BP представили рынку улучшенные сорта бензина. Через 20 лет в Арктике летом не будет льда. Миру грозит газовая война. Урановый след.

GdF Suez может войти в Nabucco
Франция, которая планирует стать партнером России по обоим основным энергополитическим проектам — газопроводам Nord Stream и South Stream,— поддержит и их конкурента. GdF Suez, которая ведет переговоры об участии в Nord Stream, объявила о планах войти в проект строительства газопровода Nabucco.

Участники Nabucco авансом одобрили вхождение Франции в проект
Участники проекта газопровода Nabucco австрийская OMV и немецкая RWE приветствуют интерес Франции к участию в строительстве и обслуживании газопровода, говорится в совместном заявлении компаний.

Total и GDF Suez хотят купить 25% Хвалынского месторождения
Французские энергетические компании Total и GDF Suez хотят купить у казахской госкомпании Казмунайгаз 25-процентную долю в газовом месторождении Хвалынское примерно за $1 миллиард, сообщил сегодня генеральный директор Total Кристофер де Маржери.

"РБК daily", "Ведомости", "Коммерсантъ", "Российская газета", "The New York Times", "Hamburger Abendblatt", "Независимая газета"
Саяно-Шушенскую ГЭС спроектируют заново. Правительство обсудит инвестпрограммы энергетиков на 2010 г. В "Южный поток" вольется Франция. Сахалин нарасхват. "Интер РАО" грозит Подгорице международным судом. За доступ к "Хунин-6" российские нефтяники заплатили $1 млрд. В Timan Oil&Gas пригласят "Роснефть" и "Газпром нефть". Вычли за прогулы. IKEA "погорела" на генераторах. Германия построит 40 ветропарков. Нарьян-Мар решил проблему энергодефицита.

В "Южный поток" вольется Франция: EdF планирует стать участником South Stream
"Газпром" планирует в ближайшее время подписать меморандум о сотрудничестве с Electricite de France (EdF), в рамках которого она получит не менее 10% в South Stream.

GDF Suez примет участие в "Северном потоке"
В декабре 2008 года, до того как разразился газовый кризис между Россией и Украиной, глава "Газпрома" Алексей Миллер установил контакт с генеральным директором GDF Suez Жераром Местралле (Gerard Mestrallet).

"РБК daily", "Ведомости", "Коммерсантъ", "Le Monde", "Radio Free Europe/Radio Liberty"
Чиновники готовят подорожание бензина. «Газпром» снова избежал поборов. Азербайджан обещает газовые горы. Энергобаланс снизился до уровня 2006 года. «Сургутнефтегаз» закрыл первое полугодие без потерь. Компании запасаются нефтью. «Мечел» начал размещение облигаций на 5 млрд руб. Объемы бурения нефти в России падают. GDF Suez примет участие в "Северном потоке". Иран предлагает Армении купить ядерное топливо.

Россия заинтересована в сотрудничестве с Gaz de France Suez
Премьер-министр России Владимир Путин провел встречу с председателем совета директоров, исполнительным директором концерна «Газ-де-Франс Суэз» Жераром Местрале.

Путин обсудит с руководством GDF Suez сотрудничество в нефтегазовой сфере
Премьер-министр РФ Владимир Путин проведет сегодня встречу с председателем совета директоров и исполнительным директором энергетического концерна Gaz de France Suez (GDF Suez) Жераром Местрале.

GDF-Suez будет добывать газ в Катаре
Французская группа GDF-Suez, вторая по величине газоперерабатывающая компания в мире, приобрела долю в 60% на шельфовом газовом блоке № 6 возле побережья Катара.

Suez получила 20% в азербайджанском блоке "Абшерон"
Французская Gaz de France SUEZ (GDF SUEZ) получила 20% долевого участия в проекте разведки и разработки Абшеронского газоконденсатного месторождения в азербайджанской части Каспия.

"Российская газета", "Ведомости", "Коммерсантъ", "РБК daily", "Независимая газета", "Die Welt"
ОГК-1 попрощалась с гендиректором. "Совет рынка" предлагает изменить регламент оптового рынка электроэнергии. "Татнефть" оспорит в суде итоги аукциона по продаже 18,3% акций "Укртатнафты". "Газпром нефть" получила контроль над Sibir Energy. Дивиденды акционеров "Газпрома" снижены в 7 раз. РФ и Белоруссия стоят на пороге газовой войны. GDF Suez войдет в проект Nord Stream.

Nord Stream с французским прононсом
ОАО "Газпром" переходит к детальным переговорам по условиям вхождения французской GDF Suez в проект Nord Stream. Компания просит дополнительных объемов газа для своих электростанций во Франции и место в совете директоров оператора проекта.

Президент РФ встретился с руководителями российских и зарубежных энергокомпаний
Дмитрий Медведев предложил создать систему современного энергетического регулирования, подчеркнув, что консолидированная позиция ведущих энергокомпаний мира необходима как для обеспечения глобальной энергетической безопасности, так и для решения проблем разведки, разработки и добычи энергоносителей.

Французская делегация посетила "газовую столицу" России
Гости посетили Новый Уренгой и производственные объекты Заполярного месторождения, где их посвятили в тонкости технологического процесса добычи углеводородов в условиях Крайнего Севера.

GDF Suez войдет в "Северный поток" до конца лета
Французская компания GDF Suez до конца лета станет акционером компании-оператора проекта строительства газопровода "Северный поток" (Nord Steam), заявил сегодня на конференции в Берлине зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

E.Оn планирует уменьшить свою долю в проекте Nord Stream
Немецкий энергетический концерн E.Оn намерен уменьшить свою долю в проекте "Северный поток". Часть этой доли может перейти к французскому энергоконцерну GDF Suez.

«Газпром» обеспечивает 29% импортных поставок газа во Францию
В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и Чрезвычайного и Полномочного Посла Франции в России Жана де Глиниасти.

В «Северный поток» вливается Gaz de France
«От этапа вербального интереса мы перешли к этапу глобального согласования с партнерами», — сообщил начальник департамента внешнеэкономической деятельности «Газпрома» Станислав Цыганков. Обсуждается доля, которую может получить GDF за счет уменьшения долей других партнеров.

Энергетики Франции собрались бастовать
Профсоюз работников энергокомпаний Electricite de France SA и GDF Suez SA предупредил о "массовых" забастовках, которые могут нарушить работу французских поставщиков энергии. Профсоюзы требуют увеличения зарплаты на 5% и единовременной выплаты 1,5 тыс. евро ($1.995) всем 155 тыс. сотрудникам этих компаний.

Французская энергокомпания GDF Suez может получить до 5% акций Nord Stream
Длительные переговоры о присоединении французского энергогиганта к проекту строительства газопровода Nord Stream могут увенчаться успехом. Главным препятствием на пути французов к «Северному потоку» были нынешние участники проекта - мало кто из них был готов сократить свою долю в пользу GDF Suez.

Энергогигант GDF Suez больше не ждет роста прибылей
В среднесрочной перспективе дела у французского энергоконцерна GDF Suez будут идти не столь успешно, как ожидалось. После значительного роста прибыли в прошлом году сейчас менеджмент компании с осторожностью смотрит в будущее.

«Le Figaro», «Handelsblatt», «The International Herald Tribune», «The Washington Times»,«Le Monde», «Ведомости», «РБК daily», «Коммерсантъ»
Энергогигант GDF Suez больше не ждет прибыли. Венгрия влилась в South Stream. Пошлину подрежут до $108—112 за тонну. Fortum разделяет баланс. Война за НПЗ. Выплат не будет. АЗС под защитой. «Газпром» берет под контроль немецкие газопроводы.

Чистая прибыль GDF Suez за 2008 г. выросла на 13%
Чистая прибыль французского энергетического холдинга GDF Suez за 2008 г. выросла на 13% - до 6,5 млрд евро по сравнению с 5,75 млрд евро, полученными годом ранее.






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика