OMV

Wintershall Dea и OMV лишены долей в СП с «Газпромом»
Президент РФ Владимир Путин подписал указы, согласно которым германская Wintershall Dea и австрийская OMV лишились своих прав в компаниях, разрабатывающих Южно-Русское месторождение и участки ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе.

Общий объем поставок российского газа в Австрию с 1968 года превысил 260 млрд кубометров
В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и председателя правления OMV AG Райнера Зеле.

В Йемене убит глава филиала OMV
Нападение на йеменский офис австрийской нефтегазовой компании OMV, расположенный в окрестностях столицы страны, города Сана, произошло утром 6 октября.

OMV покинула Россию
Крупнейшая европейская нефтекомпания, австрийская OMV, вышла из своего российского бизнеса. Она продала неизвестному покупателю четыре небольшие нефтекомпании, которыми владела через румынскую Petrom SA.

Участники Nabucco авансом одобрили вхождение Франции в проект
Участники проекта газопровода Nabucco австрийская OMV и немецкая RWE приветствуют интерес Франции к участию в строительстве и обслуживании газопровода, говорится в совместном заявлении компаний.

"РБК daily", "Российская газета", "Ведомости", "Коммерсантъ", "The Christian Science Monitor"
Турция предоставит территориальные воды для "Южного потока". Россия отказалась от Энергохартии. Тим Самммерс уходит из ТНК-ВР. ФСК чистит кадры. Цена строительства и электроэнергии турецкой АЭС будет уточняться. Гендиректор OMV заработал на MOL. Казахстан повысит экспортные пошлины на нефть. Ущерба нет. Выручка "Газпрома" от поставок за рубеж упала более чем на 50%. Российские нефтяные вышки в 70 км от Флориды. США построят самую большую в мире солнечную электростанцию.

Гендиректор OMV заработал на MOL
Генеральный директор OMV Вольфганг Руттенсторфер купил акции своей компании за неделю до того, как она продала 21,22%-ную долю в венгерской MOL «Сургутнефтегазу». Теперь эту сделку изучают следователи венской прокуратуры.

OMV получила еще две лицензии на разработку месторождений в Баренцевом море
Австрийская OMV получила две новые лицензии на разработку месторождений в Норвегии. Лицензии были переданы Министерством нефтепродуктов и энергетики Норвегии в ходе 20-го тендера на разработку месторождений.

Трубопровод Набукко наполнят газом из иракского Курдистана
Группа европейских и арабских компаний обнародовала план ценой в $8 млрд по освоению газовых месторождений иракского Курдистана.

Венгрия потеряла 21,2% энергетической независимости
Покупка "Сургутнефтегазом" 21,2% венгерской нефтекомпании MOL обернулась скандалом. Менеджмент MOL называет сделку недружественной и считает, что она угрожает энергетической независимости Венгрии, Словакии и Хорватии.

"Сургутнефтегаз" стал совладельцем венгерской MOL
"Сургутнефтегаз", годами копивший деньги на балансе, нашел для них применение. Впервые в своей истории компания приобрела профильный актив за рубежом — 21,2% акций венгерской нефтегазовой MOL, которой принадлежат два крупных НПЗ в Европе. "Сургутнефтегаз" заплатил за бумаги €1,4 млрд.

OMV и «Гaзпpoм» бyдyт вместе yпpaвлять гaзopacпpeдeлитeльным цeнтpoм
Австрийская нефтегазовая группа OMV и российский «Газпром» будут совместно управлять газораспределительным центром в Баумгартене. Соответствующее соглашение компании подпишут в 2009 году.






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика