Sakhalin Energy

Новое судно обеспечения для проекта «Сахалин-2» названо в честь Евгения Примакова
В Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония имянаречения и подъема государственного флага Российской Федерации на борту нового многофункционального ледокольного судна обеспечения «Евгений Примаков».

«Сахалин Энерджи» договорилась с учеными об обмене сейсмическими данными
Компания «Сахалин Энерджи» и Сахалинский филиал Федерального исследовательского центра «Единая геофизическая служба Российской академии наук» (CФ ФИЦ ЕГС РАН) подписали соглашение о сотрудничестве.

«КонТЭКст» определил лучших в энергетическом PR и журналистике
Названы победители, среди которых есть и корреспондент Energyland.info. Впервые в истории развития ТЭК представлен пилотный рейтинг эффективности работы организаций ТЭК в соцсетях.

«Сахалин Энерджи» стала участником Global Compact LEAD
«Сахалин Энерджи» стала первой и единственной российской компанией, выбранной ООН для участия в новой платформе устойчивого корпоративного лидерства – Global Compact LEAD, запущенной в рамках Глобального договора ООН.

Новые горизонты социальной ответственности
Компания «Сахалин Энерджи», Региональный совет уполномоченных представителей коренных малочисленных народов севера Сахалинской области и Правительство Сахалинской области подписали соглашение о реализации второго «Плана содействия развитию коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области» на 2011-2015 годы.

«Сахалин Энерджи» отгрузила двухсотую партию российского СПГ
11 октября из порта Пригородное отгружена двухсотая стандартная партия сжиженного природного газа, произведенного с момента запуска первого российского завода по производству СПГ.

СПГ-завод на Сахалине вышел на проектную мощность
"Первый в России завод по производству СПГ вышел на проектную производственную мощность. Мы стали полноправным и надежным источником энергии на мировом рынке СПГ, наша доля на нем – 5%", - сообщил главный исполнительный директор компании «Сахалин Энерджи» Андрей Галаев.

«Сахалин Энерджи» представила первый отчет по стандарту GRI
Компания «Сахалин Энерджи» представила широкому кругу представителей общественности и государственных органов свой первый отчет по устойчивому развитию, подготовленный по стандартам Глобальной инициативы по отчетности в области устойчивого развития (GRI).

С начала года «Сахалин Энерджи» произвела 100 партий СПГ
Компания «Сахалин Энерджи» произвела сотую партию сжиженного природного газа (СПГ) на производственном комплексе «Пригородное» с начала этого года. Каждая стандартная партия произведенного СПГ равна 145 000 м³ газа.

Получено положительное заключение экспертизы на один из объектов «Сахалин-2»
«Главное управление Государственной экспертизы» выдало «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.» положительное заключение государственной экспертизы по проектной документации на узел отбора и учета газа, строящийся в пункте Боатасино в рамках второго этапа проекта «Сахалин-2».

В Японию доставлена первая партия сахалинского СПГ
Первая партия сахалинского сжиженного природного газа (СПГ) компании «Сахалин Энерджи» получена японской компанией «Тохоку Электрик Пауэр Ко., Инк.» («Тохоку Электрик»).

Счет пошел на сотни
«Сахалин Энерджи» доставила покупателям сотую партию российского СПГ. Отправленный с производственного комплекса «Пригородное» сотый танкер с грузом российского сжиженного природного газа на борту прибыл в Японию.

Наблюдательный совет по проекту «Сахалин-2» утвердил программу работ и смету расходов на 2010 г.
Среди основных производственных задач компании «Сахалин энерджи» в 2010 году – выполнение намеченной программы по бурению новых скважин и улучшению состояния фонда существующих, а также выведение завода СПГ на проектную мощность.

Новый исполнительный директор «Сахалин Энерджи»
Главным исполнительным директором «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.» («Сахалин Энерджи») назначен Андрей Галаев. Он вступил в должность 7 декабря. Ранее Андрей Галаев занимал пост заместителя главного исполнительного директора компании.

«Сахалин Энерджи» получил дополнительно 1,4 млрд. долл.
«Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.» («Сахалин Энерджи») получила дополнительно 1,4 млрд. долл. для финансирования проекта, в результате чего общая сумма проектного финансирования второго этапа проекта «Сахалин-2» составила 6,7 млрд. долл.

«Сахалин-2»: 10 лет безопасных экспортных поставок
Компания «Сахалин Энерджи», оператор проекта «Сахалин-2», отметила 10 лет с начала коммерческих отгрузок нефти, добываемой на шельфе острова Сахалин. Первая партия нефти была отгружена в сентябре 1999 года.

«Сахалин Энерджи» отгрузила двухсотую партию нефти
Танкер «Остров Сахалин», принадлежащий Приморскому морскому пароходству и находящийся у «Сахалин Энерджи» в долгосрочном фрахте, доставит около 100 тыс. тонн нефти, добытой на шельфе Охотского моря, нефтеперерабатывающей компании в Республике Корея.

"Ведомости", "Examiner", "Forbes", "Российская газета", "Handelsblatt", "Коммерсантъ", "РБК daily"
Президент РФ решил запретить "лампочки Ильича". Неполиткорректный "Nigaz" - очередной ляп в истории брендов. За успехи в энергосбережении власти будут давать кредиты. "Газпром" снизил претензии к Sakhalin Energy. Открылась крупнейшая солнечная электростанция в мире. Добыча "Газпрома"продолжает падать. Турция заинтересовалась "Южным потоком". Помочь Дерипаске. Нефть опередила газ по показателям добычи и экспорта. "Русснефти" дали полгода. "Ванкорнефть" утекла от ЮКОСа.

"Газпром" снизил $50-миллиардные претензии к Sakhalin Energy за 650 млн рублей
История экологических претензий российских властей к Sakhalin Energy, основным результатом которых стал переход контроля над проектом "Сахалин-2" от иностранных инвесторов к "Газпрому", завершилась.

Росприроднадзор и Sakhalin Energy пошли на мировую
Компания Sakhalin Energy («Сахалин Энерджи») и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) заключили мировое соглашение об урегулировании иска ведомства к компании о взыскании 390 млн рублей за ущерб лесному фонду Сахалина.

Первый в России завод СПГ начал работу с убытков
Свыше $1,24 млрд — во столько обошлась задержка с запуском первого в России завода по сжижению газа на «Сахалине-2», который с помпой открывал в феврале этого года президент Дмитрий Медведев.

"The Guardian", "Коммерсантъ", "Handelsblatt", "La Repubblica", "Ведомости", "РБК daily"
ЛУКОЙЛ потратит на РИТЭК почти $240 млн. Отмените авансы. Экономные инновации. В 2012 году Солнце оставит человечество без электричества. Возглавить совет директоров ВР может глава Е.ON. "Газпром" и ENI льют воду в "Южный поток". ОПЕК на распутье. Крейг уходит. Накопления в кризис.

Главный исполнительный директор Sakhalin Energy в конце года покинет свой пост
Йен Крейг был назначен на свой пост в 2004 г. вместо выходца из Shell Стива Маквея, проработавшего в Sakhalin Energy лишь 3,5 года. Причина отставки тогда не называлась, Маквей вернулся обратно в англо-голландскую компанию.

Серых китов сосчитали
Прошло шестое заседание Консультативной группы по сохранению охотско-корейской популяции серых китов. Стороны отметили плодотворное сотрудничество с «Сахалин Энерджи» и приверженность компании этой работе.

Сахалин Энерджи – первая цель достигнута!
18 апреля оператор нефтегазового проекта «Сахалин-2» компания «Сахалин Энерджи» отметила пятнадцатилетний юбилей. «Сегодня я с гордостью говорю: первая цель достигнута!», - сказал главный исполнительный директор компании «Сахалин Энерджи» Иэн Крейг.

«Сахалин-2»: c компанией «Осака Гэс» подписано соглашение о поставке СПГ
«Заключение этого договора и последующие поставки сахалинского СПГ способствуют укреплению торгово-экономических отношений между Россией и Японией», – отметил главный исполнительный директор «Сахалин Энерджи» Иэн Крейг.

«Российская газета», «Коммерсантъ», «Деньги», «РБК daily», «Ведомости»
Подключение с приключением. ФАС сформулировала цену на керосин. Дивиденды отложили. «Сахалин-1» под угрозой. Возвращение в Ирак. Ставка на бензин. «Газпром нефть» хочет быть первой. Европа недобрала газа. Деньги «Сибуглемета» застряли в порту.

Sakhalin Energy отрицает причастность к факту массовой гибели птицы на Сахалине
Компания Sakhalin Energy, оператор проекта "Сахалин-2", в рамках которого строится завод по производству сжиженного природного газа (СПГ) в порту Пригородное, отрицает свою причастность к факту массовой гибели птицы на юге Сахалина.

Sakhalin Energy начала добычу газа на морской платформе
«Это чрезвычайно важный шаг в процессе пуско-наладки и ввода в эксплуатацию всей новой сахалинской нефтегазовой инфраструктуры. Мы близки к претворению в жизнь этого грандиозного проекта», - отметил директор по производству Sakhalin Energy Тим Хейк.

Глава МПР поставил «пятерку» Sakhalin Energy за устранение нарушений на Сахалине-2
Компания Sakhalin Energy отработала план по устранению нарушений при строительстве трубопроводов по проекту "Сахалин-2" на пять баллов, заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев.






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика