МРСК

Холдинг МРСК отметил год работы
ОАО «Холдинг МРСК» создано 1 июля 2008 года в процесс реорганизации ОАО РАО «ЕЭС России». Компания владеет пакетами акций 47 акционерных обществ, в том числе контрольным пакетом ОАО «Ленэнерго». 52% акций Холдинга принадлежит государству.

Инспектор Холдинга МРСК озадачен проблемой энергодефицита Архангельской области
Представитель ОАО «Холдинга МРСК» Павел Илюшин в ходе проверки «Архэнерго» назвал наиболее острые проблемы энергетики региона. В первую очередь, это предельная загрузка центральных городских подстанций Архангельска, Северодвинска и Котласа.

«Холдинг МРСК» отметит 1 июля год со дня создания
29 июня состоялось годовое собрание ОАО «Холдинг МРСК» под руководством министра энергетики РФ, председателя Совета директоров компании Сергея Шматко.

Холдинг МРСК впервые инспектирует «Архэнерго»
Сегодня в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Архэнерго» началась плановая проверка технической и эксплуатационной деятельности. Инспектируют филиал представители Холдинга и операционной компании.

Тюменская область и ОАО «Холдинг МРСК» подписали соглашение о сотрудничестве
Подписи под документом поставили губернатор Тюменской области Владимир Якушев, генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец и генеральный директор ОАО «Тюменьэнерго» Евгений Крючков.

Крупные потребители Липецка снизили энергопотребление
За 5 месяцев текущего года отпуск электроэнергии в сеть филиала ОАО «МРСК» - «Липецкэнерго» составил 2, 63 млрд кВтч, что на 798,9 млн кВтч меньше, чем за аналогичный период 2008 года (102,8% от плановых показателей).

За 1 квартал «Ленэнерго» выполнило вдвое больше договоров техприсоединения
В ОАО «Ленэнерго» прошло совещание, на котором были подведены итоги деятельности по технологическому присоединению за 1 квартал, представлены планы дальнейшей работы в этом направлении, а также обсуждались финансовые аспекты деятельности.

Холдинг МРСК и МЭИ вместе готовят специалистов
Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец и ректор Московского Энергетического Института (Технического Университета) Сергей Серебрянников обсудили 4 мая подготовку специалистов в области энергетики и электротехники для нужд отечественного электросетевого комплекса.

Перспективы саморегулирования в строительстве электросетей
14 мая с.г. в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялась конференция на тему «Саморегулирование в электросетевом строительстве».

Электросетевые распределительные компании России укрепляют сотрудничество
ОАО «Холдинг МРСК» и ОАО «ДРСК» заключили Соглашение о сотрудничестве. Документ подписали генеральный директор «Холдинга МРСК» Николай Швец и генеральный директор ДРСК Юрий Андреенко.

Распредсети РФ изношены на 48%
Для замены изношенного оборудования в распределительных сетях РФ необходимо финансирование в объеме 500 млрд руб., сообщил на заседании комитета Госдумы по энергетике генеральный директор ОАО "Холдинг МРСК" Николай Швец.

"Коммерсантъ", "РБК daily", "The Washington Post", "Le Figaro", "Le Temps"
Энергетики получат минус $1 млрд. Европа охладела к газу. ЛУКОЙЛ пообещал выплатить дивиденды. Nabucco разочаровал. Prosperity сдал РИТЭК. Холдинг Санникова. Сети остались с ГЭС. С чистого листинга. Нефть - не политическое оружие. Китай скупает активы.

Чистяков покинул пост первого заместителя генерального директора ОАО «Холдинг МРСК»
Александр Чистяков работал в должности первого заместителя генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» с момента создания компании в 2008 году. Решение об уходе Чистякова из холдинга согласовано c Министерством энергетики РФ.

Опубликованы списки кандидатов в советы директоров государственных энергокомпаний
Правительство утвердило списки кандидатов в советы директоров государственных энергетических компаний. Председатель правления «Интер РАО» Евгений Дод номинирован в советы директоров сразу трех компаний: ФСК, «Системного оператора» и холдинга МРСК.

Генеральным директором Холдинга МРСК стал Николай Швец
Совет директоров ОАО "Холдинг МРСК" переизбрал генерального директора компании. Им стал Николай Швец, который с марта 2008 года занимал должность председателя законодательного собрания Амурской области.

Состоялось заседание Совета директоров ОАО «Ленэнерго»
Заседание вел председатель Совета директоров – первый заместитель Генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» Александр Чистяков.

Россия «лидирует» по стоимости подключения к электросетям
С началом кризиса в России существенно упало энергопотребление, однако для предпринимателей подключение к сетям по-прежнему обходится дороже, чем где бы то ни было в мире.

«Süddeutsche Zeitung», «The Guardian», «РБК daily», «Ведомости», «Коммерсантъ»
Каждому по квоте. Биотопливо вреднее, чем бензин и дизтопливо. Нефть нащупает дно уже весной. Кризис заморозил Ковыкту. Акционеры нашли у ТНК-ВР убытки. Сети подключают государство. Уголь не дорожает. Кому доверят «Газпром». Нефтяной резерв.

Инвестиционная программа Кубаньэнерго на Выселках
Одно из главных направлений в инвестиционной деятельности ОАО «Кубаньэнерго» (МРСК Юга) - разукрупнение фидеров с установкой дополнительных трансформаторных подстанций.

Служу российской энергетике
Первой в России медали Холдинга МРСК удостоен первый заместитель директора – главный инженер «Архэнерго» Михаил Росавицкий. Принимая поздравления, он обратился к коллегам со словами: «Служу российской энергетике».

Холдингу МРСК передано 51% акций "Чеченэнерго"
ОАО "Холдинг МРСК" стало владельцем 51% акций ОАО "Чеченэнерго". Выписка из реестра акционеров "Чеченэнерго" поступила в холдинг МРСК сегодня, ранее он не являлся акционером компании, а указанная доля принадлежала ликвидированному РАО "ЕЭС России".

Соглашение между администрацией Мурманской области и МРСК Северо-Запада планируется подписать в феврале 2009 года
Решение об этом принято во время встречи губернатора Юрия Евдокимова с главой ОАО «Холдинг МРСК» Александром Казаковым, генеральным директором ОАО «МРСК Северо-Запада» Александром Кухмаем и директором «Колэнерго» Сергеем Губичем.

"Электрические сети России 2008". Широта размаха вопреки кризису….
В прошедшую пятницу завершилась работа крупнейшего электросетевого форума России – выставки «Электрические сети России 2008» (ранее известной под названием «ЛЭП»). Выставка организуется и проводится при активной поддержке оператора ЕНЭС – ОАО «ФСК»

В Орловской области украли подстанцию
В Свердловском районе Орловской области совершена дерзкая кража энергооборудования. Злоумышленники срезали автогеном комплектную трансформаторную подстанцию вместе с подставкой, смотали 21 пролет провода и украли 11 деревянных опор.

Свет подорожает: ФСТ утвердила тарифы для производителей электроэнергии
Следом за «Газпромом» тарифы на 2009 г. получили и энергетики: газ подорожает в среднем на 19,6%, электричество — на 18,1%. А счета за свет вырастут при этом на 19-26%.

«Ленэнерго» может снизить плату за присоединение
«Ленэнерго» готово заморозить и даже снизить размер платы за присоединение в случае перехода с 1 января на систему тарифного регулирования по методу доходности на вложенный капитал (RAB).

Продать Энергосбыт дважды
ОАО «МРСК Северо-Запада» планирует выставить на продажу ОАО «Псковэнергосбыт», сообщает пресс-служба компании. Повторную оценку рыночной стоимости пакета акций сбытовой компании проведет ООО «Лаир».

Филиал «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» наполовину увеличил расходы на ремонтную программу
На первое сентября 2008 года на текущий и капитальный ремонты электросетевого хозяйства направлено 111,2 млн. рублей, что на 51,7 млн. рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Сергей Архипов, заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра», директор филиала «Смоленскэнерго»
Инвестиционный бум вызывает рост количества присоединений и увеличение заявок в 2-3 раза Благодаря инвестициям впервые за несколько лет отпуск полезной электроэнергии за последние полгода в«Смоленскэнерго» составил 6 %.

Кто помогает жителям Цхинвала?
Энергоснабжение в Цхинвале восстановлено, заработала первая пекарня. Но разрушения пяти дней войны не могут в одночасье вернуть население к мирной жизни. Энергетики России шлют в Южную Осетию гуманитарную помощь - деньги, стройматериалы, продукты.






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика