ГТС

Для модернизации ГТС Украина планирует привлечь японских инвесторов
Украина рассматривает японские компании в качестве ключевых инвесторов для модернизации газотранспортной системы страны, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Путин раскритиковал декларацию о модернизации украинской ГТС
Премьер РФ Владимир Путин назвал декларацию, принятую Украиной и Евросоюзом, "непродуманной и непрофессиональной" и заявил о возможном пересмотре отношений с ЕС в случае "системного игнорирования" интересов России.

Украина договорилась с Европой о модернизации своей ГТС без участия России
Украина и Евросоюз подписали совместную декларацию о модернизации украинской газотранспортной системы (ГТС). В обмен на предоставление средств Киев пообещал обеспечить прозрачность газового рынка в стране.

Российский демарш: делегация РФ демонстративно покинула газовую конференцию в Брюсселе
Российская делегация, присутствовавшая на международной инвестиционной конференции по вопросам модернизации украинской газотранспортной системы, покинула форум после объявления церемонии подписания итоговой совместной декларации.

ФАС напомнила о необходимости недискриминационного доступа к ГТС
Премьер-министр Владимир Путин обещал главе ФАС Игорю Артемьеву вернуться к рассмотрению постановления о недискриминационном доступе к газотранспортной системе (ГТС). ФАС готова внести в уже одобренный всеми заинтересованными ведомствами документ изменения.

"Коммерсантъ", "РБК daily", "Ведомости", "Le Figaro", "The Financial Times"
Труба для всех. Европа раскрыла украинские трубы. "Транснефть" начала выпуск рублевых облигаций. Моложавый ушел из "Технопромэкспорта". Минус $29 млрд. Нефть подорожает. "Роснефть" приценилась к Верхней Чоне. Интер РАО планирует получить контроль в ТГК-11.

Модернизация ГТС Украины обойдется в $2,5 млрд
Сегодня в Брюсселе пройдет инвестиционная конференция по вопросу модернизации газотранспортной системы (ГТС) Украины, на которую "Нафтогазу Украины" должен быть выдан европейский кредит в размере $2,5 млрд.

На модернизацию украинской ГТС потребуется свыше $3 млрд
Украина предложит международным инвесторам вложить в модернизацию своей газотранспортной системы 3 млрд 18,5 млн долларов.

RWE продаст свои газопроводы, чтобы избежать миллиардного штрафа Еврокомиссии
Немецкий энергоконцерн RWE продаст свою газотранспортную систему, что позволит ему избежать миллиардного штрафа за нарушения антимонопольного законодательства, которым грозила Еврокомиссия (ЕК). Соответствующее решение ЕК приняла вчера в Брюсселе.

"Handelsblatt", "The New York Times", "Коммерсантъ", "Ведомости", "РБК daily"
RWE продаст свои газопроводы. "Росатом" и "РусГидро" получили господдержку. Цены на нефть ждут колебания перед взлетом. ОГК-2 не влезет в долги. Управленческая реформа ТНК-BP. НОВАТЭК отчитался за 2008 год. Витино сменил владельца. Не до Монголии.

Украина ищет деньги в Европе на модернизацию ГТС
Секретариат президента Украины намерен попросить 4,6 миллиарда долларов на модернизацию газотранспортной системы Украины (ГТС) у европейских газовых компаний.

ФАС впервые наложила на «Газпром» оборотный штраф
Федеральная антимонопольная служба России оштрафовала ОАО «Газпром» на 157 млн. 716 тыс. 637 рублей за нарушение закона о защите конкуренции: за отказ в доступе ЗАО «Транс Нафта» к газотранспортной системе.

«Газпром» планирует подписать с Украиной контракты на 20-30 лет
«Газпром» рассчитывает на подписание в дальнейшем с Украиной контрактов на срок 20-30 лет, заявил заместитель главы газового холдинга Александр Медведев.

Поставки газа на Украину не обещают прибыли «Газпрому»
Договоренности, заключенные с НАК «Нафтогазом Украины», будут выгодны «Газпрому», если цена на нефть будет выше 47 долл. за барр. В противном случае доходы от продажи газа на Украине не покроют даже расходы на транспортировку по украинской ГТС.

Швейцарский трейдер RosUkrEnergo (RUE) заявляет, что в украинских подземных хранилищах газа (ПХГ) есть его газ
Партнер "Газпрома" по RosUkrEnergo (RUE) Дмитрий Фирташ теряет последний шанс заработать на продаже газа. НАК "Нафтогаз Украины" не нашла в своих хранилищах 11 млрд. кубометров газа, принадлежащих RUE.

«Форма экономического мазохизма» от главы правительства
Государство намерено обеспечить более либеральный доступ к газовой трубопроводной системе ОАО «Газпром» российским независимым производителям газа, заявляет премьер-министр РФ Владимир Путин.

Украина начала проверку захвата газотранспортной системы совладельцем RosUkrEnergo
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) начал проверку структуры активов компании RosUkrEnergo, совладельцем которой является украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ.

Утверждение правил недискриминационного доступа к ГТС отложено на неопределенное время
Утверждение правил недискриминационного доступа к газотранспортным сетям (ГТС) отложено из-за кризиса на неопределенное время, скорее всего, до февраля 2009г., сообщил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Игорь Артемьев.

Украина все глубже вязнет в долговой яме
«Газпром» предложил НАК «Нафтогаз Украины» урегулировать вопрос с долгами несколькими способами. В частности, монополия не прочь увеличить свою долю на внутреннем рынке Украины и готова внести предоплату за транзит газа в 2009 году.

«The Wall Street Journal», «HetiValasz», «The Globe And Mail», «Le Monde», «РБК daily», «Ведомости», «Коммерсантъ», «Российская газета»
Каспий - озеро или море? Россия отвечает на просьбы ОПЕК. ВР неверно истолковала намерения Кремля. Вступление в ОПЕК не сильно поможет России. Банки высокого напряжения. Как помочь «Газпрому». «Синтез» ответил Prosperity. Михаил Абызов пошел в разрез.

«Газпром» предостерегает по поводу состояния украинских газопроводов
Российский энергетический гигант «Газпром» выступил с предупреждением, что транзитная трубопроводная система, по которой в Европу поступает большая часть российского газа, этой зимой может работать с перебоями из-за хронической халатности Украины.

"Молдовагаз" инвестирует в 2009г. в развитие газотранспортной системы Молдавии $34 млн.
Инвестиции молдавско-российского предприятия АО "Молдовагаз" в развитие ГТС Молдавии в 2009г., как планируется, составят не менее 350 млн. леев ($34 млн.) и по сравнению с 2008г. увеличатся на 17%.

"АрмРосгазпром" инвестирует в расширение газотранспортной системы Армении $174 млн.
Для расширения принадлежащей компании ГТС необходимо строительство нового газопровода диаметром трубы 720 мм и протяженностью 197,4 км в направлении Каджаран-Сисиан-Ангехакот-Джермук-Арарат.

К 2012 году газотранспортная система «Газпром трансгаз Томск» будет соответствовать новейшим технологическим стандартам
На предприятии реализуются программы реконструкции и капитального ремонта производственных объектов. Это позволит значительно повысить надёжность транспортировки газа в западносибирских регионах.

Армения получит иранский газ в обмен на электроэнергию
Армяно-иранские переговоры по поставкам в Армению иранского газа проходят сейчас в Тегеране, сообщила сегодня пресс-секретарь министерства энергетики и природных ресурсов Армении Лусине Арутюнян.

Добыча нефти с газовым конденсатом в РФ в сентябре стала максимальной в этом году
В сентябре текущего года нефтедобыча с газовым конденсатом в РФ в сентябре достигла максимального в 2008 году уровня, увеличившись до 9,83 млн. баррелей в сутки с 9,82 млн. баррелей в сутки в августе.

Совет директоров "Газпрома" рассмотрит вопрос доступа к трубе независимых производителей
Совет директоров "Газпрома" рассмотрит вопрос о доступе независимых производителей к Единой системе газоснабжения (ЕСГ), говорится в сообщении российского газового холдинга.

«Священная корова под названием экспорт газа»
Бывший глава РАО ЕЭС России Анатолий Чубайс считает, что в России уже возник дефицит газа, и он лишь продолжит расти, сказал он на презентации совместной книги с Егором Гайдаром.

«Газпрому» грозит крупный штраф за отказ в доступе к трубе
Независимый газотрейдер «Транс Нафта» пожаловался на «Газпром» за отказ монополии предоставить ему доступ к газотранспортной системе Татарии. ФАС признала факт злоупотребления доминирующим положением.






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика