Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Пропавших без вести горняков «Распадской» признают погибшими

Новости


12:52, 13 Ноября 10
Угольная Россия Сибирский ФО
Пропавших без вести горняков «Распадской» признают погибшими

Пропавших без вести горняков «Распадской» признают погибшими Родственники шахтеров, которые все еще находятся в горных выработках шахты, обратились к руководству предприятия с просьбой оформить документы по объявлению горняков погибшими в результате аварии.

По действующему законодательству полугодовой срок, прошедший с момента аварии, дает возможность решением суда признать их погибшими. Оформление соответствующих документов позволит родственникам погибших избежать юридических формальностей, а, главное, вступить в права наследования. Это также позволит получить полагающиеся им выплаты от государственных органов: фонда социального страхования, Пенсионного фонда, а также все соответствующие выплаты от ОАО «Распадская» без удержания налога на доход с физического лица, размер которого составляет 13%. Расходы по оформлению документов в суде, оплату расходов по госпошлине предприятие возьмет на себя.  
К настоящему времени семьи 16 шахтеров получили по 1 млн руб. от Правительства РФ, а также средства, поступившие на благотворительный счет, открытый администрацией Кемеровской области, в размере 200 тыс. на семью. ОАО «Распадская» оказывает семьям ежемесячную материальную помощь в размере среднего заработка работника. Также семьям были погашены все кредиты и займы.
Однако официальное признание 16 горняков погибшими ни в коем случае не будет означать прекращение поисково-спасательной операции. Об этом не раз заявляло руководство ОАО «Распадская».
Несмотря на всю сложность работ, проводимых в разрушенных горных выработках шахты, когда горноспасателям и шахтерам «Распадской» многое приходится делать вручную, все  действия направлены на скорейшее выполнение этой непростой задачи. 
С 18 августа (момента начала откачки воды) более 1 млн. м3 воды уже откачано. Сегодня уровень воды находится на отметке – 82,5 метра.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика