Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Горноспасатели прекратили работы на "Распадской"

Новости


12:03, 14 Мая 10
Угольная Россия Сибирский ФО
Горноспасатели прекратили работы на "Распадской"

Горноспасатели прекратили работы на "Обстановка в ночное время резко обострилась, и в 23:05 мы вывели всех горноспасателей и тех людей из шахты, которые тушили пожары", - сообщил главный военный эксперт МЧС Павел Плат.

По данным штаба по ликвидации аварии, в шахте зафиксированы множественные очаги возгораний. Резко осложнилась газовая ситуация, зафиксировано содержание метана около 6 процентов при норме в 2 процента.
Принято решение о затоплении проблемных по газу участков шахты - тупиковых выработок. Это необходимо, чтобы вытеснить оттуда скопившийся метан. После этого планируется запустить вентилятор для проветривания выработок шахты и подать реагент для тушения пожаров.
Работы по стабилизации обстановки в шахтных выработках, по расчетам специалистов, займут не менее недели. Решение о возобновлении поисковой операции будет принято только после нормализации газовой ситуации в шахте. На предприятии сохраняется режим ограничения доступа на территорию шахты.
В настоящее время подняты и опознаны все 66 тел погибших. Судьба 24 шахтеров неизвестна.

kudn186861_1.jpg


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика